Михаилу Мишустину представили план реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2023 году планируется завершить работы по реконструкции аэропортовой инфраструктуры и взлетно-посадочных полос в Якутске, Вилюйске, Нерюнгри, Усть-Нере, Петропавловске-Камчатском, Усть-Камчатске, Певеке, Чаре и Зее. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Всего в период с 2004 по 2022 год на территории ДФО было реконструировано 27 объектов аэродромной инфраструктуры, в том числе и в Магаданской области.

В 2024 году будут завершены объекты в Мирном, Полярном, Магадане, Тиличиках, Беринговском, Благовещенске и Охотске.

Еще в августе 2021 года губернатор Магаданской области Сергей Носов представил проект главного аэропорта Колымы на своей странице в Телеграмм, отметив важность этого объекта для жителей региона.

Губернатор написал, что новый аэровокзал можно будет увидеть уже в 2024 году. Сергей Носов часто посещает строительную площадку объекта и знакомит колымчан с ходом строительства нового терминала магаданского аэропорта, отмечая что «работы идут в графике и с должным качеством».

Существующий аэровокзал Магадана морально и физически устарел. Пассажиры часто сетуют на то, что им приходится добираться до здания аэропорта не по специальному трапу, закрытому от непогоды и морозов. долго ждать багаж.

Новый терминал будет оснащен двумя телескопическими трапами и автоматической системой обработки багажа. Также в нем будут реализованы современные технологии обслуживания пассажиров. Его площадь составит более 14 тысяч кв. метров, а пропускная способность - 800 пассажиров в час.

Строительство ведется в рамках обязательств, предусмотренных инвестиционным соглашением о реализации проекта комплексной реконструкции и модернизации объектов авиатранспортной инфраструктуры ОАО «Аэропорт Магадан», и с учетом Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по развитию региональных аэропортов.

Михаилу Мишустину представили план реконструкции аэропортов на Дальнем Востоке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки