Сергей Носов: Железнодорожный транспорт – это не просто транспортное сообщение, чтобы мы могли поездом ездить в отпуск, если нелетная погода



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече с журналистами губернатор Магаданской области Сергей Носов ответил, реально ли строительство железной дороги в Магаданскую область.
- Без мечты жить невозможно. Если не мечтать, это никогда не осуществится. Это серьезные затраты, железнодорожный транспорт – это не просто транспортное сообщение, чтобы мы могли поездом ездить в отпуск, если нелетная погода. Мы прорабатываем этот вопрос в рамках мастер-плана, потому что железнодорожный транспорт затрагивает и принципы работы морского торгового порта. Это другой грузооборот, и не только для Магаданской области, - посянил глава региона. - Ведется большая работа по обоснованию инвестиций. Вопросом занимается Минвостокразвития вместе с РЖД, Якутией и Магаданской области. Мы будем ставить этот вопрос перед Президентом, и уже ставили, все-таки 1 триллион рублей – это большие деньги. Должны быть серьезные обоснования, не только наши решения с «Железными дорогами Якутии», но и многих министерств и ведомств, включая Министерство обороны.

Работа ведется. Нужно обратить внимание, если говорить о некоторой альтернативе морского обеспечения Магаданской области: это федеральная дорога, и работа по ней идет, но все затраты на ФАД, как на транспортную составляющую, без строительного моста через Алдан - это не совсем эффективно потраченные деньги.

Проектирование и обоснование затрат ведется, пока они очень высокие, и даже заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин требует и указывает, как и где можно и нужно снижать затраты на строительство подобного объекта. Думаю, этот вопрос так же решится, потому что наладить эффективное сообщение по федеральной автодороге, в том числе, - это наполовину решение проблем транспортного сообщение и обеспечения Магаданской области.

Сергей Носов: Железнодорожный транспорт – это не просто транспортное сообщение, чтобы мы могли  поездом ездить в отпуск, если нелетная погода



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки