На Колыме участников специальной военной операции освободили от уплаты транспортного налога



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на очередном заседании Магаданской областной Думы колымские депутаты поддержали проект регионального закона «Об освобождении от уплаты транспортного налога за 2021 год налогоплательщиков – физических лиц, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации». Законопроект был разработан и внесен на рассмотрение в региональный парламент по инициативе спикера заксобрания, члена фракции «Единая Россия» Сергея Абрамова и депутата облдумы, руководителя фракции КПРФ Сергея Гончаренко.

Согласно принятому закону, колымчане, проживающие на территории Магаданской области и мобилизованные на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также участвующие в специальной операции добровольно и по контракту будут освобождены от уплаты транспортного налога. Льгота будет распространяться на легковые и грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катера и моторные лодки до 30 лошадиных сил включительно, а также мотоциклы и мотороллеры. Если в собственности у налогоплательщика находится несколько транспортных средств, то льготу предоставят только для одного из них по выбору владельца. Закон коснется налогового периода за 2021 год.

По словам Сергея Абрамова, «данная мера социальной поддержки направлена, прежде всего, на недопущение снижения уровня финансового положения колымчан-участников СВО и членов их семей»:

– Сейчас все регионы нашей страны идут по пути введения дополнительных льгот для участников специальной военной операции. Эти меры призваны дополнить и расширить федеральные меры поддержки. Так, практически во всех субъектах РФ назначена единовременная выплата, размер которой варьируется в зависимости от финансовых возможностей региона. Стараемся, чтобы льготы на Колыме не уступали другим регионам России. Российские бойцы, вне зависимости от субъекта проживания, выполняют общие задачи и должны рассчитывать на получение достойных и равных гарантий, – резюмировал законотворец.

Как прокомментировал Сергей Гончаренко, «данная мера дополнительно поддержит семьи наших солдат»:

– Сегодня мы освободили от уплаты транспортного налога участников специальной военной операции – мобилизованных, добровольцев и контрактников, – пояснил парламентарий. – Льготу они получат на одно личное транспортное средство. Это может быть легковой, грузовой автомобиль, катер, мотоцикл или мотороллер.
На Колыме участников специальной военной операции освободили от уплаты транспортного налога



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки