Нарушения при перевозке опасных грузов – системные



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили причины аварийности при перевозке опасных грузов на Колыме.

По данным УГИБДД УМВД России по Магаданской области, за девять месяцев 2022 года в регионе среди нарушений правил дорожного движения, которые были связаны с перевозкой опасных грузов, были недействующий тахограф, отсутствие карты водителя, в одном случае у водителя не было допуска к перевозки опасных грузов, не оформлены диагностические карты о прохождении техосмотра. ДТП с материальным ущербом без пострадавших было 7 случаев. Два раза имел место разлив битума и дизельного топлива. Произошло три ДТП с пострадавшими при перевозке опасных грузов, четыре человека ранено, один погиб. В прошлом году в аналогичных ДТП было ранено три человека, погиб один.

ГАИ проводила профилактические мероприятия вместе с Минтрансом региона и инспекцией по труду. В Магадане и на 13-м км выявлялись нарушения, допущенные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. С помощью рейдов было выявлено 39 нарушений, 39 должностных и юрлиц были привлечены к административной ответственности.

- Нарушения при перевозке опасных грузов – системные, и вопрос о работе с заказчиками грузов о качественном подборе перевозчиков уже поднимался. В основном приходится работать именно с перевозчиками. Как правило, ответственность грузоотправителя есть, а получателя – не регламентирована, хотя они заинтересованы, чтоб груз дошел вовремя и без потери качества, - отметил начальник УГИБДД УМВД России по Магаданской области Виктор Ходаков. - В 2022 году из-за неподготовленного транспортного средства к перевозке опасного груза и перекрытия дорог были проблемы по устранению разлива топлива, мазута. При этом лица, которые допустили такие ДТП, пересаживаются на другие машины в Якутии и Магаданской области. Нужна более тщательная работа, чтобы самых злостных нарушителей не допускали к такой работе. Если говорить о перевозке бензина и дизтоплива, нужно, чтобы, при получении оперативной информации, необорудованное транспортное средства и не имеющее разрешения на заливку топлива, не выезжало по маршруту.
Нарушения при перевозке опасных грузов – системные



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки