Бензин подешевел на 7,5 % в Магаданской области с начала года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На семь с половиной процентов уменьшилась цена на 92-ой бензин с начала этого года, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В 2021-ом управление Федеральной антимонопольной службы Магаданской области зарегистрировало 4 изменения от первоначальной стоимости. Как пояснили в ведомстве, цена на топливо в нашем регионе прямо пропорциональна цене на нефетепродукты поставщиков. Об этом рассказала Марина Романенко, руководитель регионального УФАС
Марина Романенко, руководитель УФАС по Магаданской области: Многие жители нашего региона зачастую сравнивают цены, например, которые сложились у нас в регионе с другими дальневосточными регионами, такими как: Хабаровск, Владивосток. Но такое сравнение не совсем корректно. Конечно, у нас совсем другая логистика. Плечо морское, хранение на нефтебазе, всё это добавляет определенную стоимость к той стоимости, которая складывается на территории других регионов. Антимонопольный орган и Департамент цен и тарифов постоянно контролируем и мониторим цены на нефтепродукты и следим, чтобы наши поставщики, то есть те, кто реализует бензин и нефтепродукты, у нас на территории региона соблюдали те торговые надбавки, которые установлены Правительством Магаданской области.

Бензин подешевел на 7,5 % в Магаданской области с начала года


Комментарии

ava

Серж Горелый Ответить

7 сентября 2022 11:43

Зато дизтопливо подорожало!
А у нас это основное топливо! Даже привезти на АЗС бензин,нужно дизель заправить...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки