Дополнительный пешеходный переход будет установлен в колымском посёлке Сокол


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К депутату Магаданской городской Думы Николаю Ярощуку обратилась инициативная группа. Жители посчитали необходимым оборудовать дополнительный пешеходный переход на оживленном участке дороги в районе улицы Королева поселка Сокол. Этот участок размещается на федеральной дороге, ведущей к аэропорту «Сокол», вблизи от многоквартирных домов по улице Королева. Депутат подготовил запросы в соответствующие органы и в августе прошёл совместный выезд с представителями дирекции по дорожному строительству и управления ГИБДД по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

За помощью в решении этого вопроса ко мне обратились в июле 2022 года. Знак перехода имеется, он установлен после ремонта дороги, но значительно ниже того участка дороги, который удобен для людей, идущих с работы или на работу в аэропорт «Сокол». Также жители сделали акцент на том, что периодически дети ездят там на велосипедах, самокатах и, конечно, переходят данный участок дороги. Совместно с ведомствами пришли к решению, что пешеходный переход на данном участке необходим и его установят до октября месяца текущего года. Ранее общими усилиями с жителями Сокола удалось решить вопрос благоустройства сквера по улице Гагарина, привести в порядок дороги и фасады домов вокруг детского городка, а затем и пешеходный переход оборудовать. С решением вопроса благоустройства здесь жизнь людей, уверен, изменится к лучшему, - отметил Николай Ярощук.


Кроме того, депутат, координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда» встретится с руководством учреждений образования, расположенных в поселке Сокол и проверит безопасность территории, по которой дети будут добираться на учёбу. Мероприятия организованы в рамках партпроектов «Безопасные дороги» и «Новая школа». Волонтеры сформируют карту с отметками, где необходимо в будущем добавить искусственные неровности и пешеходные переходы. Эту информацию передадут представителям органов исполнительной власти, ГИБДД, а также ее возьмут на контроль депутаты «Единой России». Благоустройство Сокола, безопасность и удобство дорог – основное пожелание жителей, которое было внесено в народную программу «Единой России» от жителей поселка.

Дополнительный пешеходный переход будет установлен в колымском посёлке Сокол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки