ОНФ призвал власти Колымы обязать подрядчика произвести качественный ремонт участка федеральной трассы по гарантии


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народный фронт в Магаданской области направил результаты мониторинга качества ремонтных работ на участке федеральной трассы «Колыма» в районе поселка Стекольный лично губернатору области, а также в прокуратуру региона. Общественники считают, что подрядчика необходимо понудить переделать ремонт участка, так как «работа над ошибками», которую он провел, не продержится и одного сезона. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОНФ.

«Мы в этом году уже проводили мониторинг этого участка в начале лета, видели, что здесь идет расползание асфальта, растрескивание. Ямы и расколы очень глубокие, местами это трещины до 40 сантиметров. Спустя месяц мы снова здесь. Что мы видим? Из того, что было перечислено ранее, ничего не устранено. Там, где были глубокая яма и расползание, попросту поверх залито гудроном. Но ее заделали сверху, чтобы внимания не привлекала, внутри, очевидно, трещина осталась, и сама дорога будет разрушаться изнутри, а чуть позже результаты мы увидим и снаружи»,?– рассказал эксперт регионального отделения Народного фронта Сергей Зеленков.


Он подчеркнул, что на данном участке гарантийные обязательства положенным способом не выполнены. Гарантийного срока дорога не выдержит и совсем скоро будет напоминать участок на 6 км на въезде в Магадан.

«Замазать кусками не получится, необходимо снимать асфальт со всего участка и переделывать. Если поползла дорога и стали появляться такие разломы, значит, нестабильная обочина, не те грунты использовались или же плохо уплотнена. Заделать ямку в асфальте?– это не решение вопроса, это можно делать потом, в рамках содержания дороги. В рамках же гарантийных обязательств подрядчик должен устранить саму проблему. Но этого не происходит, на наш взгляд, подрядчик попросту тянет время до окончания гарантийного срока»,?– подчеркнул Зеленков.


Общественники отметили, что сложившаяся ситуация — это результаты нарушения технологий при ремонте автодороги. Но рассчитывать в данном случае на совесть подрядчика, как показывает опыт, не стоит. Понуждать недобросовестного подрядчика к выполнению гарантийных обязательств должен заказчик, в том числе с привлечением органов исполнительной и судебной власти.

ОНФ призвал власти Колымы обязать подрядчика произвести качественный ремонт участка федеральной трассы по гарантии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки