Трасса «Колыма» может стать основой нового транспортного хаба в Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О готовности федеральной автомобильной дороги «Колыма» стать опорным путем доставки грузов в Магаданскую область и за ее пределы доложил губернатору Сергею Носову министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Сиорпас.

Как отметил руководитель министерства, в этом году на магаданском участке федеральной трассы выполняются работы на 130 км автодороги, ремонт затрагивает 6 мостовых переходов.

Алексей Сиорпас доложил, что автомобильная дорога обеспечивает сообщение между п. Нижний Бестях, где располагается железнодорожная станция, и Магаданской областью. Данное сообщение не круглогодичное, отсутствие моста через р. Алдан в районе п. Хандыга фактически останавливает движение в периоды с октября по декабрь и с апреля по май.

В соответствии с обращениями Правительства Магаданской области Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики организована работа по определению конкретных участков автодороги и искусственных сооружений, требующих приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние.

Губернатор Сергей Носов отметил, что перед Магаданской областью стоит задача отремонтировать дорогу так, чтобы по ней можно было организовать стабильный мощный грузопоток в обоих направлениях. Для достижения этой цели регион получит поддержку со стороны Правительства РФ.

«Очевидно, чтобы обеспечить через Магадан связь с центральной Россией необходимо нормативное состояние всей трассы «Колыма». При надлежащем содержании это будет вполне практичная и комфортная дорога, действительно, федеральная трасса», — сказал губернатор Сергей Носов.

По оценке Росавтодора наиболее проблемными остаются участки суммарной протяженностью около 140 км, которые требуется отремонтировать.
Трасса «Колыма» может стать основой нового транспортного хаба в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки