Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запустили в столичном метро



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена запустили тематический поезд "Дальневосточный экспресс", сообщает департамент транспорта в телеграм-канале.

"Внутри яркого состава – интересные факты о регионе. Что мы знаем про Дальний Восток? Это место, где спят вулканы, живут амурские тигры, моржи, бурые и белые медведи, есть выход к двум океанам", – говорится в сообщении.

В вагонах поезда пассажиры могут узнать о проектах развития региона, возможностях учебы и работы, а также о самых экзотических туристических местах.

Информационные материалы разделены по следующим темам: "Дальневосточный гектар", работа и учеба на Дальнем Востоке, Магаданская область, Приморье и Сахалин, Камчатка и Чукотка, Хабаровский край и ЕАО, Амурская область и Якутия, Бурятия и Забайкалье, все о местной кухне и природе Дальнего Востока.

Также в кассах метрополитена можно купить тематические карты "Тройка", посвященные дням регионов Дальнего Востока в Москве. Они выпущены тиражом 10 тысяч экземпляров.

Ранее Владимир Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию ДФО поручил властям всех уровней вести активную работу по достижению целей развития Дальнего Востока. Российский лидер подчеркнул, что огромное значение имеют Северный морской путь и арктические территории.

Кроме того, на полях Восточного экономического форума было подписано соглашение о создании близ приморской столицы города Спутника. Город появится в 30 километрах от Владивостока – на территории опережающего социально-экономического развития Надеждинская. Город будет рассчитан на проживание 300 тысяч жителей, площадь застройки составит 925 гектаров.

https://www.m24.ru/
Тематический поезд "Дальневосточный экспресс" запустили в столичном метро



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки