В Магадане завершилась открытая спартакиада трудящихся

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заключительный этап открытой спартакиады трудящихся состоялся в Магадане в минувшие выходные. О том, как проходили соревнования, рассказала консультант по работе с населением горспорттуркомитета Ольга Фомина:

- На городском стадионе в воскресенье состоялись самые интересные, динамичные состязания – эстафета 4х100 м, результат которых окончательно определил победителей и призеров спартакиады.

В эстафете приняло участие 12 команд. В первом забеге состязались лидеры спартакиады. Лучшее время показала команда Правительства Магаданской области – 57,7 с. А вот вторыми по времени стали участники следующего забега, серебряные медали достались команде СВКНИИ «Наука» (1.01,5). С результатом 1.02,6 бронзовыми призерами стали спасатели МЧС.

По результатам девяти этапов Спартакиады в третий раз победу одержала команда Правительства магаданской области (2100 очков), второе место заняла команда ПСО МЧС (1990 очков), третьими стали представители ПАО «Магаданэнерго» (1970 очков).

Отличные результаты показали также команды «Детско-юношеский центр» - 4 место, 1810 очков; СВКНИИ «Наука» - 5 место, 1670 очков; медиа-холдинг «Колыма +» - 6 место, 1600 очков; «Центробанк» - 7 место, 1600 очков; ПФР России по Магаданской области – 8 место; 1570 очков, мэрия г. Магадана – 9 место, 1470 очков; УФССП по Магаданской области – 10 место, 1430 очков.

Всего в Спартакиаде приняли участие 23 коллектива областного центра.

Торжественное награждение победителей, призеров и участников состоится в конце мая в спортивном комплексе «Металлист».