Почетный гражданин города Магадана Александр Лебзяк отмечает день рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почетный гражданин города Магадана Александр Лебзяк отмечает свой день рождения. Поздравления известному боксеру направил мэр города Юрий Гришан.

Уважаемый Александр Борисович!

От имени мэрии города Магадана и себя лично поздравляю вас с днем рождения! Один из ярчайших спортсменов современности, своими достижениями на ринге вы внесли большой вклад в прославление магаданской школы бокса и укрепление позиций России на мировой спортивной арене. Врожденные трудолюбие, воля к победе и целеустремленность всегда помогали вам достойно противостоять соперникам и самоотверженно защищать честь. Уверен, впереди вас ждут новые успехи и заслуженные победы! В день рождения желаю вам крепкого здоровья, высоких достижений, благополучия вам и вашим близким!»

Александр Лебзяк родился в 1969 году в Донецке, Украинской СССР. Затем его семья переехала в поселок Буркандья Сусуманского района Магаданской области. Здесь Александр попал в первую в жизни секцию бокса к тренеру – Василию Денисенко. В 16 лет юный боксер стал заниматься в Магаданской спортивной школе.

Александр Лебзяк выиграл Чемпионат Мира среди Юниоров на Кубе в 1987 году, дважды бронзовый призер Чемпионата Мира в Сиднее, Будапеште, Минске. Он несколько раз поднимался на пьедестал почета с бронзой медалью Чемпионата Европы по боксу, участвовал в Олимпийских играх в Барселоне, Атланте. На Олимпиаде в Сиднее завоевал золотую медаль.

После окончания боксерской карьеры, анимается административной работой - некоторое время возглавлял сборную России, затем встал у руля Московской Федерации бокса.

Награждён орденом Почета, «За заслуги перед Отечеством», имеет медаль «В память 850-летия Москвы», является Почетным гражданином города Магадана.
Почетный гражданин города Магадана Александр Лебзяк отмечает день рождения


Комментарии

ava

Олег Вьюгин Ответить

15 апреля 2021 11:36

Что это за Олимпиада была в прошлом году в Сиднее?


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки