Елена Вяльбе и Александр Легков поделились опытом и знаниями с юными магаданцами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне в спортивном комплексе «Металлист» Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и Заслуженный мастер спорта России Александр Легков встретились с магаданскими юными спортсменами, лыжниками. В мероприятии приняли участие глава города Юрий Гришан и президент РОО «Федерация лыжных гонок Магаданской области» Максим Смирнов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Мэр Магадана приветствовал собравшихся:

- Я очень рад, что наш праздник посетили такие опытные спортсмены. Елена Валерьевна нас всегда удивляла, вместе с ней наш город посещают интересные, известные люди. Я счастлив, что Магадан славится лыжниками.

Во время мероприятия глава города почетной грамотой и памятным подарком поздравил с юбилеем Полину Ткаченко, тренера «Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе».

Встреча прошла после стартов «Лыжня России – 2021», собравшиеся обменялись впечатлениями о массовой гонке.

Легенда магаданского спорта Елена Вяльбе поздравила всех собравшихся с праздником спорта. Она отметила ряд замечаний к организации гонки, подчеркнула необходимость и важность развития инфраструктуры магаданского спорта и высказала пожелания того, чтобы Магадан тоже смог принимать масштабные лыжные соревнования.

Александр Легков впервые посетил город. Вместе с магаданцами он принял участие в гонке. Обращаясь к юным спортсменам, известный лыжник пожелал ребятам спортивной настойчивости. Он отметил, что истинное желание и упорный труд, могут привести к успеху каждого, даже если спортивный путь начинается в таком отдаленном уголке нашей страны.

- Невозможное – возможно, это я знаю по своей карьере. Если человек, чего-то хочет он обязательно этого добьется. В ваших условиях можно сделать любую трассу, сюда могут приезжать опытные спортсмены. История лыжных гонок в Магадане большая. У вас есть такие звезды, опыт и успех которых завораживает, - подчеркнул Александр.

Опытные спортсмены рассказали ребятам о лыжных гонках, о своем опыте, поделились секретами успеха. Юные магаданцы задали гостям множество вопросов: «Как вы встали на лыжи?», «Как пришли в большой спорт?», «Как настраиваетесь перед соревнованиями?»

Встреча проходила в преддверии предпремьерного показа биографической картины «Белый снег», о жизни нашей знаменитой землячки Елены Вяльбе и ее спортивной истории. Поэтому много вопросов от ребят были посвящены фильму. Юные магаданцы спрашивали о том, как проходили съёмки, кто в них участвовал и почему выбрали именно это название.

Беседа получилась взаимно интересной и познавательной. Гости заверили ребят, что обязательно снова посетят Магадан и еще раз поделятся с ними своими знаниями и опытом.
Елена Вяльбе и Александр Легков поделились опытом и знаниями с юными магаданцами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки