В одном ритме со страной: 30 мая в Магадане пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. V Всероссийский полумарафон «ЗаБег» пройдет 30 мая. Спортивный фестиваль, как отмечают организаторы, объединит 85 городов по всей стране, расположенных в 11 часовых поясах, и соберет более 150 тысяч любителей спорта. Магадан также присоединится к масштабному событию. Детали проведения стартов обсудили на рабочем совещании в мэрии с представителями департамента физической культуры и спорта Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На встрече предварительно рассмотрели маршруты состязания. В рамках полумарафона необходимо организовать участки с дистанциями в 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. На них участники будут бороться за то, чтобы именно их город стал беговой столицей России в 2021 году.

- У нас имеется замечательный опыт проведения городского полумарафона, посвящённого юбилею Магадана. Мероприятие было организовано мэрией города совместно с корпорацией «Кинросс Голд», выступившей спонсором и инициатором забега. Это было красочное и зрелищное событие. Получили много положительных отзывов со стороны спортивной общественности города, - отметил глава муниципалитета Юрий Гришан. – Уверен, предстоящий забег также станет ярким и интересным, настоящим спортивным праздником.

По поручению градоначальника, для проведения полумарафона мэрией будет сформирован оргкомитет. В его задачи войдет – организация маршрутов с учетом движения транспортного потока. Будут привлечены волонтеры, разработана программа культурного сопровождения мероприятия. Также в планах создание на период стартов небольших фан-зон, где будут выступать творческие коллективы города, а перед началом забега проведут общую разминку на Магаданской площади, старт запланирован с территории напротив.

Регистрация на «ЗаБег» будет проходить на официальном сайте мероприятия. Для участия в легкоатлетическом состязании необходимо будет иметь медицинский допуск.
В одном ритме со страной: 30 мая в Магадане пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки