Колымские сноубордисты с победами вернулись с всероссийских соревнований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сборная Магаданской области завоевала призовые места на Всероссийских соревнованиях по сноуборду, которые проходили в конце января на территории горнолыжного центра «Райдер» в Миассе Челябинской области. В них принимали участие более 150 спортсменов из 14 регионов страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Состязания проводились в параллельном слаломе, гигантском слаломе и сноуборд-кроссе. В сноуборд-кроссе золотую медаль завоевала Дарья Черкасова, серебряную – Екатерина Потанина, Камилла Семенцова заняла четвертое место. Кроме того, Зотеева Ксения прошла в малый финал и заняла восьмое место.

Воспитанники РГШ-Магадан Владислав Рахманов и Архипп Чихарев показали хорошие результаты и заняли в сноуборд-кроссе 5-е и 7-е места соответственно.

Магаданские спортсмены уже приступили к тренировкам. Под руководством главного тренера юниорской сборной региона по сноуборду Вячеслава Захарова они готовятся к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в конце февраля в Новосибирске.

«Наша команда показала отличный результат, жаль, что девочки не заняли весь пьедестал почета, но есть к чему стремиться. У Владислава Рахманова хороший потенциал – вполне мог претендовать на третье место. Будем стараться улучшить результаты – готовимся к Новосибирску», – сказал Вячеслав Захаров.

Также с 15 по 22 января сборная команда Магаданской области по сноуборду принимала участие в Первенстве России в Красноярске. Здесь наши спортсменки взяли два серебра и бронзу. В возрастной группе13-14 лет Дарья Черкасова завоевала второе место в сноуборд-кроссе и выполнила спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России». Юниорки Анна Симакова и Маргарита Демидова стали серебряным и бронзовым призерами соревнований. По итогам состязаний Анна и Маргарита стали участниками Первенства мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», который пройдет в марте Красноярске, и сейчас спортсменки в составе сборной команды России готовятся к этим важным международным стартам. Дарья Черкасова будет включена в список кандидатов спортивной сборной команды Российской Федерации по сноуборду.

Развитию спорта и популяризации здорового образа жизни в Магаданской области особое внимание уделяет глава региона Сергей Носов. По поручению губернатора на Колыме реализован комплекс мероприятий, направленный на развитие детского спорта. В каждом городском округе организуют спортивный кластер, включающий открытые и закрытые площадки для занятий, плавательные бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Важно, чтобы в каждом округе у мальчишек и девчонок была возможность заниматься любимым видом спорта, отмечал глава территории.
Колымские сноубордисты с победами вернулись с всероссийских соревнований



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки