Магаданские школьники будут заниматься бадминтоном на уроках физкультуры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В СК «Металлист» произошло знаковое событие, которое в дальнейшем положительно скажется на спортивной жизни Магадана. Глава города Юрий Гришан подписал соглашение о социальном партнерстве с президентом Магаданской федерации бадминтона Виктором Медведевым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Федерация выступила с инициативой приобщения учеников городских школ к бадминтону во время уроков физкультуры. Тренеры на безвозмездной основе проведут подготовку преподавателей физической культуры как на площадке спорткомплекса «Территория спорта», так и в самих образовательных учреждениях. Кроме того, школам предоставят необходимый инвентарь, планируется организация открытых уроков.

- Как коренной житель Магадана, я не мог представить, что у нас может дойти до такого высокого уровня развитие бадминтона. Мы уже вышли на Всероссийский уровень соревнований и завоевываем там награды. «Территория спорта» стала отличной площадкой для таких дисциплин как футбол, волейбол, теннис и бадминтон. Стоит отметить, что занятие большим теннисом круглогодично – для некоторых магаданцев было далекой мечтой. То, что будет сделано в рамках соглашения о сотрудничестве станет новым витком в развитии отношений с федерацией на благо жителей. Для образовательных учреждений организовать занятия по бадминтону проще, чем по футболу. Я всецело поддерживаю эту инициативу. Мы посмотрим, на то, что у нас из этого получится в течение года и, в случае необходимости, заключим дополнительное соглашение, которое включит новые мероприятия, - сказал глава города.

Как отметил президент федерации Виктор Медведев, бадминтон развивает реакцию, координацию и быстроту мышления. Этот активный вид спорта по нагрузкам превышает и футбол, и хоккей, и волейбол. При этом для его организации не требуется больших затрат. Идея начать работу в школах появилась после ознакомления с опытом в других городах. Так, в Татарстане это было успешно реализовано и сейчас они являются одними из лидеров по стране среди бадминтонистов.

- Это удивительный и важный повод для всей Федерации. Сам бадминтон вошел в активную фазу на территории Магадана в 2017 году. Тогда по договоренности тренировки проводились в спортивных залах образовательных учреждений по 20 человек на одной площадке. Сейчас мы вышли совершенно на новый уровень, так в конце 2020 года мы приняли участие на Всероссийских соревнованиях в Орле и заняли третье место. В самой «Территории спорта» работают уже два профессиональных тренера, чей уровень не ниже кандидата в мастера спорта. Помимо всего Магадан один из первых в стране запустил программу «Бадминтон и зрение», благодаря которой дети бесплатно посещают занятия по восстановлению зрения, - подчеркнул директор «Территории спорта» Игорь Рыженков.

Также в рамках мероприятия директорам школ были подарены наборы, которые включали сетки, ракетки и воланы для занятия спортом.
Магаданские школьники будут заниматься бадминтоном на уроках физкультуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки