РГШ-Магадан объявляет о дополнительном наборе на отделения горнолыжного спорта, сноуборда, лыжного двоеборья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. РГШ-Магадан объявляет о дополнительном наборе на отделения горнолыжного спорта, сноуборда, лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина. Принимаются дети школьного возраста, годные по состоянию здоровья.

Для заполнения заявления можно обратиться на сайт МАУ «СШ «РГШ-Магадан», где размещены образцы документов, или по рабочему телефону 204-024 с 10.30 до 15.00 ежедневно, кроме понедельника.

- Тренерский состав и администрация учреждения нацелены на создание и обеспечение целостной многолетней спортивной подготовки высококвалифицированных спортсменов, резерва сборных команд Магаданской области и России по культивируемым в учреждении зимним видам спорта, - отмечает заместитель директора по спортивной подготовке РГШ Светлана Лексина. - Работаем по программам многолетней спортивной подготовки по всем видам спорта, включая подготовку спортсменов на этапе высшего спортивного мастерства.

Отметим, что в соответствии с приказом Минспорта России от 30.09.2019 № 778 МАУ «СШ «РГШ-Магадан» внесена в Перечень физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку и использующих для обозначения юридического лица наименование «ОЛИМПИЙСКИЙ».

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Русская горнолыжная школа-Магадан» основано 13 апреля 2004 года. Включает отделения горнолыжного спорта, сноуборда, лыжного двоеборья, прыжков на лыжах с трамплина и фристайла, на которых занимается порядка 500 ребят.

Тренерский состав – 13 человек, из которых пять тренеров высшей квалификационной категории. Четыре имеют стаж в профессии более четверти века. За пятнадцатилетний срок в школе воспитали одного мастера спорта России Международного класса, восемь мастеров спорта, 45 кандидатов в мастера спорта.

Четыре воспитанника русской горнолыжной школы были участниками Олимпийских игр. Многие являются призерами и победителями Всероссийских и международных соревнований. Десять входят в составы сборных команд Российской Федерации. В 2017-2019 году массовые спортивные разряды выполнили около двухсот человек.
РГШ-Магадан объявляет о дополнительном наборе на отделения горнолыжного спорта, сноуборда, лыжного двоеборья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки