В соревнованиях первого областного туристического слета в Магадане приняло участие шесть команд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие выходные в Магадане состоялся областной туристский слёт, посвященный юбилеям областного центра. Командные соревнования проходили в течение двух дней, 5 и 6 октября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Первый день – в районе зоне отдыха «Горняк», во второй – на базе СОК «Снежный». Турслет объединил шесть команд - пять из Магадана и одна из Северо-Эвенского городского округа. Всего о себе заявили 24 спортсмена, по четыре человека в команде.

На Горняке проходили городские открытые соревнования по виду спорта «спортивный туризм» на дистанции пешеходной (спринт) – группа. В ходе состязаний команды на время преодолевали заранее подготовленную трассу, разделенную на пять этапов: навесная переправа, переправа по бревну, подъём по склону, спуск по склону, переправа по параллельным перилам. При этом судьями оценивались техника и правильность выполнения технических приемов. По итогам соревнований победу одержала команда из Магадана «Забродивший перекус» в составе: Атабала Касумов, Сюзанна Чередниченко, Егор Первушкин, Марья Ольшанова. Второе место заняла также городская команда «Ребята с Колымы» (Илья Антонов, Анастасия Прохорина, Евгений Могыльдя, Артем Бондарь). Третье место досталось команде «Абориген» (Борис Ращевкин, Владимир Фридьев, Алексей Лехновский, Дарья Боталенко). Команда из Северо-Эвенска финишировала на последнем месте.

Также в рамках турслёта проходила конкурсная программа. В первый день выявляли мастеров в умении вязать туристские узлы. Здесь судьи оценивали скорость и правильность вязки узлов грейпвайн, встречный, встречная восьмёрка, булинь – вокруг опоры, двойной проводник, австрийский проводник. Первое место заняла команда «Ребята с Колымы», второе – «Забродивший перекус» и третье – команда «Эдельвейс».

Во второй день прошли конкурс презентаций походов, в ходе которого три команды («Ребята с Колымы» «Забродивший перекус» и «Абориген») продемонстрировали свои работы, конкурс туристской песни, церемония закрытия и общее награждение участников и победителей соревнований.

Также в горспорттуркомитете отметили, что команда «Забродивший перекус» выполнила норматив 2-го спортивного разряда по спортивному туризму, а команды, занявшие 2 и 3 места, - норматив 3-го разряда.
В соревнованиях первого областного туристического слета в Магадане приняло участие шесть команд



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки