14 туристических групп успешно прошли свой маршрут на Колыме с начала текущего года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области, состоялась рабочая встреча с руководителями туристических фирм и частными лицами, организующими туристскую деятельность на территории региона. В ходе совещания участники встречи обсудили специфику правоприменительной практики Приказа МЧС России от 30 января 2019 г. № 42 “Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу”.

Согласно документу, вступившему в силу 9 марта 2019 года, туристы должны зарегистрировать свой маршрут не позднее 10 рабочих дней до начала путешествия. Нововведение касается организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по стране. По словам сотрудников МЧС, заблаговременно оповещать спасателей необходимо для того, чтобы специалисты могли оценить риски маршрута, ознакомить туристов с информацией об опасностях на предстоящем маршруте, метеоусловиях, разъяснить правила безопасности, помочь проверить личное снаряжение, средства связи и маршрутные документы. В Магаданской области с 1 января зарегистрировались 14 туристических групп (131 человек), которые успешно прошли свой маршрут.

По результатам проведённого совещания стороны приняли решение о совместной работе по выработке механизма регистрации туристических групп в территориальных органах МЧС России, а также об информировании турагентств, туроператоров и иных учреждений, занимающихся туристической и экскурсионной деятельностью на территории Магаданской области, а также о подготовке проекта многостороннего межведомственного соглашения в целях обеспечения безопасности туристской деятельности в регионе и разделения полномочий и зон ответственности.

Уважаемые граждане!

В целях обеспечения вашей безопасности при прохождении туристических маршрутов и экстренного реагирования специализированных служб, просьба заблаговременно регистрировать свой маршрут в территориальных органах МЧС России! С подробной информацией о том, что для этого нужно сделать, можно ознакомиться, зайдя в раздел «Полезная информация» на нашем сайте, в подраздел «Регистрация туристических групп».

Сведения о количестве туристов в составе туристических (экскурсионных, спортивных) групп, готовящихся к выходу или находящихся на туристических (экскурсионных) маршрутах, а также сведения о создавшихся происшествиях (чрезвычайных ситуациях) на маршрутах, в районе базовых лагерей (привалов), а также о не возвратившихся своевременно с маршрутов туристах (экскурсантах, спортсменах) – аккумулирует Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области. Контактные данные: г. Магадан, ул. Советская,9

14 туристических групп успешно прошли свой маршрут на Колыме с начала текущего года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки