Свыше 200 горожан и жителей округов территории зарегистрировались на первый магаданский полумарафон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большой забег состоится 29 июня

Уже 23 июня в областном центре стартуют праздничные мероприятия, посвященные 90-летию со дня основания Магадана и 80-летию с момента присвоения статуса города. План юбилейных мероприятий включает в себя несколько десятков различных событий, которые создадут для магаданцев и гостей города праздничную атмосферу.

Одним из самых крупных событий этого периода станет первый магаданский полумарафон, который пройдёт 29 июня. Это дисциплина легкой атлетики представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской, которая составляет 42 км 195 метров, соответственно длина полумарафона — 21,1 км. Для участников предусмотрено три дистанции: 21,1, 10 и 5 км. Ожидается участие порядка 800 бегунов.

Для участников марафона верхний возрастной порог не ограничен. На дистанцию 21,1 км допускаются участники, достигшие 18 лет, пробежать 5 и 10 км можно, начиная с 14 лет. Установленный лимит времени для всех дистанций — 3 часа. Старт забега — 29 июня в 09.00. Обязательное условие — наличие медицинского допуска. С 3 июня приём спортсменов организован в Центре медицинской профилактики. Записаться на прием можно по телефону: 8 (4132) 65-58-04.

Регистрация для участия в полумарафоне открыта на официальном сайте magadan.run. Здесь же можно узнать программу мероприятия, правила и другую информацию.

Все участники, завершившие дистанцию, награждаются медалями. Памятными дипломами отметят абсолютных чемпионов, а также 3 первых места в зачете среди мужчин и среди женщин.
Свыше 200 горожан и жителей округов территории зарегистрировались на первый магаданский полумарафон



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки