Ежегодные соревнования на «Лучшее звено газодымозащитной службы» прошли в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане, на территории Пожарно-спасательной части № 20 МЧС России были проведены ежегодные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди гарнизона пожарной охраны Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Проведение подобных состязаний позволяет выявить самых лучших в этой специальности, а также способствует совершенствованию работы в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе, повышению профессионального уровня, боевой готовности, психологической и физической подготовки газодымозащитников пожарной охраны области

Каждая команда состояла из начальника отделения, трех пожарных газодымозащитной службы и водителя. После старта необходимо было вначале пройти лабиринты дымокамеры, где все задымлено, темнота, из динамиков доносятся крики и шум. Находиться в таком помещении можно только в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе (ДАСВ), работа в котором оттачивается до автоматизма. Затем газодымозащитники прокладывали рукавную линию от пожарной автомашины и поднимались в учебную башню. Это составило самую зрелищную часть программы. Участники эвакуировали со второго этажа по веревке пострадавшего (манекен) и с третьего тушили мнимый пожар. Победители определялись по наименьшему времени, затраченному на выполнение упражнений.

В упорной и напряжённой борьбе звание «Лучшее звено ГДЗС» получила команда пожарной части № 12 областного Пожарно-спасательного центра с результатом прохождения дистанции 2 мин. 05 сек., второе место заняла команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России с результатом 2 мин. 10 сек., команда пожарной части № 20 с результатом 2 мин. 17 сек. заняла третье почетное место.

26-27 июля пройдут пятьдесят восьмые ежегодные соревнования на первенство Магаданской области по пожарно-прикладному спорту. Пожарные будут соревноваться в преодолении стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете, подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни. В завершении соревнований продемонстрируют умение в проведении боевого развертывания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки