Молодежная общественная палата одержала победу в Парламентском пятиборье, посвященном 65-летию Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшие выходные, 19 и 20 мая, прошло Парламентское пятиборье, посвященное 65-летию Магаданской области. Соревнования ежегодно объединяют команды различных молодежных общественных организаций. В этом году за победу сражались 4 сборные.

Церемония открытия и 4 соревновательные дисциплины прошли в магаданском Дворце спорта. Продемонстрировать свои спортивные навыки вызвались Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе (МОП), организации «Молодежный меридиан», «Российский союз молодежи» и патриотический клуб «Наследие». Активистов приветствовали председатель МОП, первый вице-спикер колымского заксобрания Андрей Зыков и главный судья турнира Наталья Тегригина. «Такого рода турниры являются объединяющей силой, потому что спорт – это не только награды, а прежде всего это дружба, командный дух, здоровье и хорошее настроение», - сказал Андрей Зыков.

Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачетах. В первый день спортсмены сдали нормативы ГТО, сыграли в дартс, приняли участие в легкоатлетической эстафете и новой для пятиборья дисциплине – перетягиванию каната. Нововведение пришлось по душе всем участникам – оно стало самым захватывающим моментом всего турнира. Лучшей в перетягивании каната стала команда Молодежной общественной палаты. Ребята также взяли «золото» в легкоатлетической эстафете. Нормативы ГТО успешнее остальных сдали ребята из Российского союза молодежи. В личном зачете среди юношей награду взял член РСМ Герман Аксенов, среди девушек – Анна Белый из «Молодежного меридиана», первое командное место завоевал Российский союз молодежи. Самыми меткими стали Яна Гатина из клуба «Наследие» и Руслан Степанов из Молодежной общественной палаты. Первое место в дартсе взял клуб «Населедие».

Второй соревновательный день был посвящен настольному теннису. Соревнования прошли в новом зале ДЮСШ-4, расположенном в спорткомплексе «Металлист». По круговой системе определили лучших участников состязаний и наиболее сильные в этом виде спорта команды. Среди молодых активистов были чемпионы городских состязаний и ребята, которые просто любят этот вид спорта. За них болели не только товарищи по команде и наставники, но и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его первый заместитель Андрей Зыков и руководитель департамента физической культуры и спорта региона Борис Хейнман. После часа баталий с теннисными ракетками определились чемпионы. Ими стали Екатерина Краюца, представляющая «Молодежный меридиан», и член МОП Демьян Мишустин. В командном зачете лучшей стала сборная Молодежной общественной палаты.

Сергей Абрамов поблагодарил всех ребят за участие в Парламентском пятиборье и вручил каждому чемпиону медали, а лучшим командам – кубки. В общекомандном зачете по всем видам спорта третье место завоевали впервые принявшие участие в турнире ребята из клуба «Наследие», второе – команда Российского союза молодежи и «золото» взяла сборная Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. Также Сергей Абрамов вручил специальный приз самой юной участнице пятиборья, покорившей всех соперников и судей, - десятилетней Милене Подпориной, выступавшей за патриотический клуб «Наследие».
Молодежная общественная палата одержала победу в Парламентском пятиборье, посвященном 65-летию Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки