Победителем муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» стала английская гимназия

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Определены победители муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

1-е место заняла английская гимназия, 2-е – школа № 28 и 3-е у эколого-биологического лицея

10-11 апреля в ФОК «Колымский» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В нем приняли участие учащиеся 9-х классов из семи общеобразовательных учреждений: школ № 4, 28, 29, гимназий № 13, английской и № 30 и эколого-биологического лицея.

Надо отметить, что участники соревнований проявили невероятное стремление к победе. Все команды хорошо выполнили программу соревнований: бег 1000 м, бег 60 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), поднимание туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя». Однако победили сильнейшие: 1-е место заняла английская гимназия, 2-е место – школа № 28 и «бронзу» взял эколого-биологический лицей.
Также были определены победители в личном первенстве. Среди юношей лучшими стали учащиеся английской гимназии Артем Рязанцев, школы № 28 Шевченко Матвей, гимназии № 30 Даниил Соколов; среди девушек – Пьянкова Валерия (английская гимназия), Степанова Елизавета (английская гимназия), Юлия Наглис (школа № 28).

По результатам муниципального этапа «Президентских состязаний» победители направлены для участия в региональном этапе соревнований, который состоится 16-20 апреля 2018 года в Детско-юношеском оздоровительном центре («Северный Артек») п. Снежная Долина.