Жители поселка Сокол получили новую баскетбольную площадку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объект возвели в рамках программы «Спорт в каждый двор». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В конце мая, в ходе очередной региональной недели, к депутату Государственной Думы Оксане Бондарь обратились жители поселка Сокол областного центра.

«В Соколе есть баскетбольная площадка, возведенная еще в советское время, которой требуется капитальный ремонт или полная замена на более современное баскетбольное поле. Основные проблемы нашей площадки - это бетонное покрытие, размытое и потрескавшееся от времени и осадков, и каркасы баскетбольных колец, крепление к бетону которых не справляется со своим предназначением и несет в себе риск обвала всей конструкции. И это только те проблемы, которые несут в себе потенциальную угрозу для здоровья игроков в мяч, как старшего, так и младшего возрастов», - написал в своем обращении к депутату житель поселка Анатолий Лебедзь.

Как рассказали в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», процесс возведения новой площадки начался уже 10 июля, а 29 июля были завершены работы по укладке нового резинового покрытия, нанесению разметки и установке баскетбольных колец. Новый спортивный объект возведен в рамках реализации программы «Спорт в каждый двор», травмобезопасное покрытие – за счет средств областного бюджета.

Подобных современных оазисов для активных игр и занятий физкультурой в этом году в областном центре появится несколько. В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2017-2021 годы» установят теннисный корт и площадку для сдачи норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» на улице Пролетарской, 71/2. Такое же спортивное сооружение появится около школы № 7 в Магадане. Также активных магаданцев будет радовать прогулочная дорожка в районе Объездного шоссе.

«Сразу после установки колец к площадке потянулись любители игры в мяч, семьи с маленькими детьми, девушки и парни. Было очень приятно видеть оживление на площадке, - поделился с депутатом своими впечатлениями инициатор обращения Анатолий Лебедзь. - Теперь каждый день при хорошей погоде собирается около 20 человек для игры в баскетбол. Благодарим Вас за участие, за то, что дали ход нашей проблеме. Спасибо Вам большое».

По словам Оксаны Бондарь, перед депутатами «Единой России» стоит много задач, накопилось множество проблем, которые требуют решения. «Без долговременной и серьезной инициативы населения, без обратной связи и устойчивого диалога невозможно воплотить наказы в конкретные решения и законопроекты. Для меня такая связь очень важна и нужна. Поэтому буду и дальше продолжать работу в интересах колымчан», - заключила депутат.
Жители поселка Сокол получили новую баскетбольную площадку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки