В Омсукчане открыт плавательный бассейн «Жемчужина»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый спортивный комплекс с бассейном назвали «Жемчужина». Название выбрали на конкурсе омсукчанские дети.

Губернатор выступил с приветственным словом и вручил символические ключи от бассейна главе Омсукчанского городского округа Олегу Егоркину.

Губернатор поблагодарил всех причастных к строительству спорткомплекса и поздравил омсукчанцев.

«Этот объект важен не только для Омсукчана, но и для всей Магаданской области, как пилотный проект спорткомплекса с бассейном. Мы поставили себе задачу построить по одному такому комплексу в каждом округе. Это прекасное место для спорта и для отдыха, поэтому деньги на строительство потрачены не зря», - отметил Владимир Печеный. Печеный вручил сертификат на 100 тыс. рублей на покупку спортивного снаряжения.

На возведение спорткомплекса были выделены деньги федерального и областного бюджета и социальный партнеров, всего около 200 млн. рублей.

Уже идет строительство похожего комплекса в Палатке, в этом году будут заложены спорткомплексы с бассейном в Оле и Магадане.
Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов – один из социальных проектов «Единой России», который реализуется при ее поддержке. Каждый год в Магаданской области будет сдаваться по одному спорткомплексу с бассейном.

Бассейн имеет длину 25 м, ширину 8,5 м. Обеззараживание воды происходит при помощи озона, поэтому в новом бассейне нет характерного запаха хлорки.

Во время открытия комплекса прошли показательные заплывы омсукчанских спортсменов. Принято решение, что дети в бассейне будут плавать бесплатно. Для жителей соседнего поселка Дукат откроют спецрейс автобуса на Омсукчан чтобы они могли приезжать поплавать в новый спорткомлпекс.

В комплексе также планируют установить аппараты для кислородных коктейлей, теннисные столы, оборудовать летнюю веранду и сделать тренажерный зал. Кроме того, летом будет сделано благоустройство прилегающей территории.
В Омсукчане открыт плавательный бассейн «Жемчужина»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки