По итогам соревнований 2016 года в XIV Спартакиаде трудящихся Магаданской области победителем стала команда Омсукчанского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Совета территории, которое провел губернатор Владимир Печеный, подведены итоги областного этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года и Спартакиады трудящихся Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По информации департамента физической культуры и спорта области, Спартакиада учащихся проводилась по 13 видам спорта. В командном зачете по 10 видам спорта приняли участие 7 команд муниципальных образований. В личном- только команда города Магадана по 4 видам спорта. Именно она и стала победителем областного этапа VIII летней Спартакиады учащихся России. На втором месте – команда Ягоднинского округа, на третьем – Хасынского. Победители представят область на Всероссийских соревнованиях.

Самым значимым комплексным спортивно-массовым мероприятием региона является Спартакиада трудящихся Магаданской области. Она проводится по 17 видам спорта: волейбол, игра ДАРТС, стрельба из пневматической винтовки, боулинг, настольный теннис, мини-футбол, футбол (чемпионат области), хоккей, плавание, перетягивание каната, стритбол, шахматы.

По итогам 2016 года в Спартакиаде приняли участие более 1200 человек. Как сообщил и.о. руководителя департамента физкультуры и спорта области Сергей Коротков, участие во всех видах программы уже второй год принимают команды Омсукчанского и Сусуманского городских округов. Команда Магадана также участник всех соревнований. Не принял участие в Спартакиаде Северо-Эвенский округ. Хасынский, несмотря на близкое расположение округа к областном центру, участвовал всего в пяти видах программы.

«Спартакиада проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, обеспечения равных возможностей жителям области для занятий физической культурой и спортом, а также для оценки эффективности работы органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта. Учитывая, что в 7 видах спорта все расходы по оплате питания и проживания команд несет департамент спорта, считаем неудовлетворительной работу Среднеканского, Тенькинского и Хасынского городских округов»,- сказал Сергей Коротков.

Проведение Спартакиады находится на особом контроле губернатора Магаданской области. Он считает, что результаты соревнований требуют самого критичного рассмотрения на муниципальных уровнях. «Мы видим, что все больше людей увлекаются спортом. Строим площадки и спортивные сооружения. Проводим более сотни турниров и соревнований, в том числе и Всероссийского уровня. Понятно, что труднодоступному Северо-Эвенскому округу сложно выехать на все соревнования. Но чтобы не принять участия ни в каком виде - это недопустимо. К решению вопроса должен подключиться и департамент, и социальные партнеры»,- дал поручение губернатор.

По итогам соревнований 2016 года в XIV Спартакиаде трудящихся Магаданской области победителем стала команда Омсукчанского городского округа, на счету которой 885 очков. На втором месте команда города Магадана (830 очков). На третьем - Сусуманского городского округа (775 очков). Победителю турнира губернатор вручил переходящий кубок. Он также поблагодарил руководство Ольского, Сусуманского, Омсукчанского, Ягоднинского городских округов и города Магадана за работу с жителями своих муниципальных образований и за успешное выступление в Спартакиаде.

4 место по итогам 2016 году у команды Ягоднинского городского округа (697 очков), 5 - у Ольского (656 очков). 6 место занял Тенькинский городской округ (314 очков), 7 место – Среднеканский городской округ (188 очков), 8 – Хасынский городской округ (180 очков).

Губернатор поручил главам муниципальных образований еще раз обратить внимание на привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Организовать работу по проведению муниципальных этапов и участию в областном финале Спартакиады трудящихся 2017 года. Среднеканскому, Тенькинскому и Хасынскому городским округам рекомендовано начать активную работу с трудовыми коллективами, а результаты подтверждать на областных соревнованиях.

Отметим, что по итогам Совета по спорту при губернаторе, с целью дополнительной мотивации с 2017 года победителям и призерам Спартакиады учреждены денежные гранты 500, 300 и 200 т. рублей за 1, 2 и 3 место соответственно. Именно такие суммы получат городские округа - победители Спартакиады.
По итогам соревнований  2016 года в XIV Спартакиаде трудящихся Магаданской области победителем стала команда Омсукчанского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки