За сезон 2016-2017 года воспитанники Русской горнолыжной школы пополнили копилку спортивных достижений Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сноубордисты, горнолыжники, прыгуны – неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня

Сегодня РГШ-Магадан – востребованная и пользующаяся огромной популярностью у магаданцев спортивная школа. Здесь обучаются порядка 500 детей на пяти спортивных отделениях по зимним видам спорта: горные лыжи, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье и фристайл. Последние открылись в сентябре 2016 года. С каждым годом количество учащихся возрастает. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В течение года воспитанники школы участвовали в соревнованиях различного уровня, где неоднократно становились победителями и призерами.

Высокий профессионализм и технику подтвердили магаданские прыгуны на лыжах с трамплина. Илья Баскаков стал бронзовым призером Юношеских Олимпийских игр в Турции 2017 года, Анна Жукова – многократным призером этапов Кубка России 2017 года. Артем Юдин в сентябре 2016 года на Первенстве России занял 2-е место и выполнил разряд кандидата в Мастера спорта (КМС). В марте 2017 года в Чайковском Артем Юдин выиграл Спартакиаду учащихся России. Еще один воспитанник РГШ Роман Головин в сентябре 2016 года на Первенстве России выполнил разряд КМС по прыжкам на лыжах с трамплина. В феврале 2017 года на традиционных соревнованиях «Зимние Кавголовские игры» Елизавета Мохова победила на трамплине К-40 и стала призером на трамплине К-65. Достойно на этих соревнованиях выступили и наши юноши – Максим Дука и Иван Петров.

Традиционно копилка наград пополнилась благодаря достижениям члена женской сборной команды РФ, Мастеру спорта Александре Кустовой, становившейся неоднократным призером проходивших чемпионатов России. По результатам 3-го и 4-го этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин Александре удалось войти в тридцатку сильнейших спортсменок мира.

Хорошие результаты на разных состязаниях продемонстрировали сноубордисты школы. Алексей Кузьменков в общем зачете Кубка России по сноуборду в дисциплине «Сноуборд-кросс» сезона 2016-2017 года стал серебряным призером. Он является членом сборной команды России в этом виде спорта. Арина Нечай в феврале 2017 года на Первенстве России по сноуборду заняла 5-е место и выполнила разряд КМС. Кристина Нестерук в марте 2017 года выиграла Всероссийские детские соревнования по сноуборду в городе Таштаголе, Маргарита Демидова на этих стартах также стала призером, заняв 3-е место. Наши спортсмены вошли в десятку лучших на Всероссийских детских соревнованиях по сноуборду в городе Таштаголе. Это Леонид Будзинский, Арина Пронина, Светлана Миланина, Максим Жильников, Владимир Шумилов, Леонард Корецкий.

Замечательные результаты показали и наши горнолыжники. Алена Джиоева в 2016 году на первенстве России вошла в ТОП-10 лучших слаломисток России. На первенстве России в городе Таштаголе в феврале 2017 года она заняла 3-е место и выполнила разряд КМС по горнолыжному спорту.

На зональном первенстве Сибири и Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту, проходившем в городе Байкальске в апреле 2017 года, воспитанница РГШ Олеся Жукова заняла 2-е место в дисциплинах «Слалом и слалом-гигант», как и Тимур Цальков, соревновавшийся в «Слаломе».

В 2016 году Валерий Мельчаков стал победителем и призером первенства России среди юношей, выполнив норматив КМС. Кирилл Джиоев занял 10-е место в троеборье на Первенстве России, которое проходило в городе Полярные Зори Мурманской области в 2016 году. Ему также удалось выполнить норматив КМС.

В этом сезоне спортсменов ждут еще несколько соревнований, которые принесут новые победы и медали магаданским командам и тем самым пополнят копилку спортивных достижений колымской столицы.
За сезон 2016-2017 года воспитанники Русской горнолыжной школы пополнили копилку спортивных достижений Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки