В спартакиаде «Малая лыжня Вяльбе-2017» приняли участие 80 воспитанников из 20 детских садов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории СОК «Снежный» в минувшие выходные состоялись соревнования «Малая лыжня Вяльбе-2017»

В спартакиаде приняли участие 80 воспитанников из 20 детских садов Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

От каждого учреждения - команда из четырех человек со своей эмблемой и названием. Круговая дистанция для участников – 200 метров.

«Это оптимальная протяженность для детей дошкольного и младшего возраста. В среднем дети тратят на забег от двух до четырех минут, в зависимости от уровня подготовки. Особых сложностей с преодолением такого расстояния нет», - отмечает президент Федерации лыжных гонок Магаданской области, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Идея проведения соревнований имени Елены Вяльбе среди малышей принадлежит Федерации совместно с департаментом образования мэрии Магадана. Спартакиада проходит седьмой год подряд.

«Когда-то мы посчитали справедливым и логичным организовать такие соревнования, и эта идея себя оправдала: ежегодно до 100 воспитанников детских с удовольствием принимают участие в Малой лыжне и получают подарки от знаменитой лыжницы. Для детей это важно и это яркое воспоминание на всю жизнь, - говорит Смирнов. - Таким образом, сейчас лыжным спортом охвачены все категории жителей Магадана от трех лет и старше».

В результате третье место заняла команда детского сада №15, второе досталось третьему саду и первое завоевали воспитанники детского сада №61. В личном зачете места распределились следующим образом: среди девочек на третьем месте Влада Темнюк (д/с 61), на втором Настя Сердюкова, лидером признана воспитанница 15 детского сада Тая Прохорова. Среди мальчиков лучший результат показал Олег Соколов (61 д/с), вторым стал Дима Васильченко и третье место принадлежит Егору Ивнето (д/с №3).

«Малая лыжня Вяльбе – 2017» завершила сезон соревнований по лыжному спорту среди детей в этом сезоне. 23 апреля в п.Сокол состоится традиционный лыжный марафон, посвященный Дню Победы, который станет заключительным в череде лыжных гонок среди всех категорий жителей областного центра.
В спартакиаде «Малая лыжня Вяльбе-2017» приняли участие 80 воспитанников из 20 детских садов Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки