В выходные в Магадане стартуют лыжные гонки среди воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 марта 2016 года в 12.00 часов стартуют лыжные гонки среди воспитанников ДЮСШ по лыжным гонкам.

Соревнования пройдут на лыжной трассе за рекой Магаданкой. В них примут участие команды воспитанников Детской и юношеской спортивной школы Магадана. Соревнования организованы совместно ДЮСШ по лыжным гонкам им. Е.Вяльбе и Федерацией лыжных гонок Магаданской области. , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на "Федерацию лыжных гонок Магаданской области".

Эти ежегодные соревнования до недавнего времени были посвящены памяти старшего тренера-преподавателя сборной команды области по лыжным гонкам Анатолия Борисова. Однако, в прошлом году организаторы решили изменить наименование. Теперь это турнир-мемориал памяти первых тренеров Детской спортивной школы по лыжным гонкам.

«На мой взгляд, правильное решение, ведь теперь этот турнир - дань уважения ко всем тренерам магаданской лыжной школы, каждый из которых оставил свой след в истории развития лыжного спорта на Колыме, - отмечает президент Федерации лыжного спорта Магаданской области Сергей Смирнов. - Среди них и Анатолий Борисов, и Николай Утешев, и Виктор Ткаченко Виктор, и трагически погибший в феврале 2016 года Вячеслав Харченко. Эти спортсмены прославили Колыму в России и за ее пределами. Но одновременно этот турнир посвящен и тренерам, которые ушли на заслуженный отдых, но среди которых бывших не бывает, а также тем, кто работает по сей день. Эти люди продолжают посвящать себя любимому делу и зажигать новые магаданские спортивные «звезды», зачастую, вопреки обстоятельствам.»

Ветераны магаданской лыжни, а также родные и друзья тренеров ежегодно принимают активное участие в проведении этого памятного турнира.
В соревнованиях примут участие несколько команд.

Команда, занявшая первое место, награждается переходящим и памятным кубком, за второе и третье команды награждаются кубками.
Памятные медали и сладкие призы получат все участники турнира.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки