Большинство магаданцев полностью поддерживают идею оплаты работодателем затрат на спортивные занятия своих сотрудников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с появлением инициативы Минтруда, предполагающей обязать работодателей заботиться о физическом здоровье своих сотрудников, HeadHunter решил выяснить, поддерживают ли наши соотечественники эту идею, и многие ли из них уже пользуются корпоративным фитнесом.

Оказалось, что большинство магаданцев (80%) полностью поддерживают идею оплаты работодателем затрат на спортивные занятия своих сотрудников. По их словам, «Это разовьет в коллективе корпоративный дух; работники будут стремиться заниматься спортом, что хорошо скажется на их здоровье. Это будет большой плюс для работодателей, если работники будут меньше болеть».

Стоит отметить, что в настоящее время лишь 12% опрошенных магаднцев могут похвастаться наличием льгот от работодателя на занятия спортом: из них каждому второму руководство предоставляет площадку и инвентарь для занятия футболом, баскетболом или волейболом, а 33% счастливчиков являются обладателями корпоративной карты на посещение фитнес-центра. При этом более чем в половине случаев компания оплачивает абонемент в спортивный клуб лишь частично.

Стоит отметить, что льготы на занятия спортом как нельзя лучше могут сказаться на имидже работодателя: 75% опрошенных отметили, что наличие корпоративного спорта и/или частичная или полная оплата посещений фитнес-центров повышают желание трудоустроиться именно в эту компанию.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 11 – 15 сентября 2014 года среди 2 824 сотрудников российских компаний 328, из которых жители Магаданской области.








Колымские колонки