Товарищеский матч прошел между магаданскими наркополицейскими и воспитанниками областного детского дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В разгар летней смены сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области приехали в Центр оздоровления и реабилитации «Зеленый остров», чтобы навестить своих подшефных из областного детского дома, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В этом году погода не очень радует ребят, но они не скучают. Частые дожди не помеха для влюбленных в футбол. Пока основной состав «Зеленого острова» сражался в Омсукчане за кубок главы района, оставшиеся футболисты времени зря не теряли. Они предложили шефам из управления наркоконтроля организовать товарищеский матч на своем любимом поле. Такие встречи проводятся каждое лето, но до сих пор наркополицейским ни разу не удавалось победить подшефных на Зеленом острове. Дома ребятам даже неровности площадки помогают, не говоря уже о мощной поддержке болельщиков.

Игра как всегда получилась бескомпромиссной, уступать никто не собирался. В желании победить мальчишкам из команды «Зеленый остров» равных нет. Несколько раз они были близки к цели. Но мяч, словно заколдованный, не желал поражать ворота соперника. Встреча закончилась с тем же счетом, что и основное время финального матча между командами Германии и Аргентины 0:0.

Главный тренер команды «Зеленый остров» М. Х. Бузуркиев поблагодарил наркополицейских за то, что всегда находят время и возможности для общения с ребятами, которым так нужны положительные примеры для подражания. «Мы очень рады, что наши шефы в хорошей спортивной форме»,- сказал он.








Колымские колонки