Магаданский атлет Влад Немов чемпион Европы пауэрлифтингу

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитанник магаданской ДЮСШ N1 выиграл чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Магаданский атлет Влад Немов одержал победу в весовой категории свыше 120 килограммов. Его результат по сумме трех упражнений 770 килограммов. Пауэрлифтинг – это силовое троеборье.

В качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Прежде чем отобраться на чемпионат Европы Влад Немов успешно выступил на российском первенстве, прошедшем в январе 2014 года в г. Асбест.

Как сообщил тренер спортсмена, президент Федерации пауэрлифтинга Магаданской области Михаил Крюков, подготовка к этим соревнованиям началась еще год назад на чемпионате Европы в Чехии, когда магаданец Влад Немов занял третье место. За год тренировок наш пауэрлифтер значительно нарастил свои показатели. На соревнованиях в Санкт-Петербурге Влад Немов присел со штангой весом 300 кг. и пожал снаряд весом 200 кг. Его результат в становой тяге 270 кг.