В “Малой лыжне Вяльбе – 2014” примут участие команды 16 детских садов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщили в управлении образования мэрии областного центра.

Соревнования пройдут в предстоящую субботу, 12 апреля, в 13-00 на территории муниципального автономного спортивно-оздоровительного комплекса “Снежный”. В 2014 году в малой спартакиаде примут участие команды из дошкольных образовательных учреждений №№ 1, 2, 3, 4, 13, 15, 20, 33, 38, 46, 55, 57, 58, 61, 67, 72. В общей сложности на трассу выйдут 80 ребят из подготовительных. Все они прошли соревновательный отбор в своих детских садах. Городская зимняя спартакиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений направлена на приобщение детей к зимним видам спорта, укрепление их здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей в зимних видах спорта, развитие быстроты, ловкости силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения участвовать в соревнованиях.

“Проводя эти соревнования, мы преследуем сразу несколько целей. Во-первых, это популяризация зимних видов спорта среди детей и родителей, укрепление здоровья малышей. Ну, а во-вторых, это хороший пример всем тем, кто еще не занимается спортом, как можно с пользой для себя весело и интересно проводить время в кругу семьи”, - отметила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.
В 2014 году оргкомитет по подготовке и проведению спартакиады сформирован из представителей Магаданской областной федерации лыжных гонок, управления образования мэрии Магадана, педагогической общественности дошкольных образовательных учреждений, представителей родительской общественности и городского комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Программа спартакиады “Малая лыжня Вяльбе – 2014” состоит из гонки на дистанцию 300 метров. По итогам соревнований наградят победителей и призеров не только в командном, но и личном зачете.








Колымские колонки