В спорткомплексе "Металлист" завершился чемпионат Магадана по шахматам

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В спорткомплексе "Металлист" завершился чемпионат Магадана по шахматам. В финале среди мужчин чемпионом стал победитель областного первенства мастер ФИДЕ Александр Пискайкин.

Борьба за последующие места была упорной и яростной. На 2-м месте Александр Ерошевич, опередивший всего на пол-очка третьего призера Дмитрия Макарова. Среди сеньоров (в этой группе играли шахматисты, кому за 60 лет) чемпионом становится Александр Сычев. На 2-м и 3-м местах соответственно Михаил Райзман и Илья Куруч.

Среди женщин к финишу с одинаковым результатом подошли З. Голубева и М. Ерохина. Дополнительная 10-минутная партия между ними и выявила победительницу женского соревнования. Чемпионкой стала мастер ФИДЕ Зинаида Голубева. На 2-м месте Мария Ерохина. И 3-е призовое место заняла Александра Гришечкина. На последующих местах - О. Добржанская, Д. Утарова, А. Утарова, Е. Конечных, Е. Еремина...В Ягодном прошла 6-я Спартакиада учащихся области, в которой участвовало шесть команд.

В соревновании шахматистов убедительную победу одержала сборная команды г. Магадана (в составе Иван Рябец, Владислав Коротеев, Артем Гурин, Егор Чайка, Мария Ерохина, Тамара Филиных). На 2-м месте Омсукчанский район (Андрей Иванов, Сергей Гладков, Рамиль Сагитов, Кирилл Калашников, Елизавета Лукашенко, Нина Климова), и на 3-м команда Ягоднинского района (Павел Рыбин, Альберт Ааса, Аркадий Засядько, Кирилл Чаусов, Инесса Обросова, Карина Байдалова). На 4-м и 5-м местах соответственно команды Сусуманского и Хасынского районов. В личном зачете спартакиады победителями среди юношей стали А. Гурин, Е. Чайка, И. Рябец. Последующие места заняли В. Коротеев, П. Рыбин, К. Чаусов, С. Партолин, К. Калашников... Среди девушек призеры спартакиады - Т. Филиных, М. Ерохина, Н. Климова.