В 2012 году комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана было израсходовано более 215 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средства были направлены на реализацию 6 городских программ.

Значительная часть средств понадобилась для организации летней оздоровительной компании и профилактики правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Магадане наиболее развиты 23 вида спорта, различными дисциплинами занимаются более 4 тысяч детей. В прошлом сезоне их было значительно меньше. Особой популярностью у ребят пользуются плавание, дзюдо, лыжные гонки, футбол, художественная гимнастика.

- Мы уделим особое внимание развитию материальной базы пришкольных спортивных площадок, - подчеркнул исполняющий обязанности мэра Магадана Сергей Абрамов. – Эта работа продолжится и на дворовых территориях, чтобы каждый магаданец мог заниматься спортом.

Более десятка спортивных объектов насчитывает план на этот год. В районе дома по улице Парковая, 3, в Английской гимназии и школе № 7 появятся многофункциональные коробки. В городском парке, Уптаре, Соколе - волейбольные площадки. В поселке авиаторов еще и футбольное поле. По-новому обустроят Русскую горнолыжную школу, базу «Полет», городской стадион, каток в Промышленном проезде, СК «Металлист», базу отдыха в Снежном. На реализацию этих планов городскому спортивному комитету понадобится более 40 миллионов рублей.

Что касается туризма, то в планах комитета - строительство современного терминала в магаданском аэропорту, гостиничных комплексов, причала в районе торгового порта и возобновление морского маршрута Магадан-Владивосток.








Колымские колонки