В Магадане прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых». Соревнования длились два дня и проходили в лицее № 1 и в школе № 2. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Команды состязались в дисциплинах: вышибалы, гимнастика, классики, метание мячей в цель, планка, спортивная скакалка, челночный бег, эстафета «Бег сороконожек», бесконтактное регби, воркаут (силовые упражнения), прыжок в длину с места.

Участие приняли команды школ № 2, 15, лицея № 1, гимназии № 13 в двух возрастных категориях: 6-9 лет и 13-15 лет.

Победу в категории 6-9 лет одержали спортсмены лицея № 1, в категории 13-15 лет – школы № 2. Далее ребят ждёт региональный этап соревнований, а его победители представят Магаданскую область на Всероссийском этапе.

Вызов Первых - флагманский проект спортивного направления Движения. Участие принимают свыше 400 тысяч мальчишек и девчонок со всей страны в возрасте от 6 до 18 лет. «Вызов Первых» – это 52 спортивных направления, среди которых: роуп-скиппинг, тэг-регби, гонка дронов, воркаут, мас-рестлинг, флэтбол, скейтбординг, флорбол, BMX, лапта, кикскутеринг, скатт-стрельба, боссабол, спайкбол, фиджитал спорт и другие. Уникальность проекта заключается в том, что виды спорта и дисциплины, которые в него включены, предложены самими участниками Движения Первых и не дублируют существующие соревнования и спартакиады.

Финал «Вызова Первых» состоится в мае. Еще одной особенностью проекта станет внедрение инклюзивного формата финала проекта, в котором смогут принять участие дети с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и дети с интеллектуальными нарушениями.

«Вызов Первых» проводится в рамках реализации федерального проекта Министерства просвещения РФ «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

По материалам Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Магаданской области.

В Магадане прошел муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки