В Магадане завершился чемпионат регионального управления Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях приняли участие 12 лучших спортсменов войск правопорядка

В чемпионате Управления Росгвардии по Магаданской области по военно-спортивному многоборью в дисциплине зимнее офицерское троеборье приняли участие 4 команды, представляющих подразделения СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и аппарата Управления. В течении трёх дней за призовые места в командном и личном зачёте соревновались 12 офицеров.

Открытие чемпионата состоялось в спортивном комплексе «Президентский», там прошел первый этап состязаний – плавание в 25-ти метровом бассейне на дистанцию 100 метров вольным стилем. Следующим этапом стала стрельба из пистолета Макарова. Здесь участникам предстояло совершить 10 выстрелов с расстояния в 25 метров. Лучший результат в этой дисциплине показал сотрудник СОБР, капитан полиции Павел С., набрав 92 очка из ста возможных. Завершился чемпионат лыжной гонкой, в которой участники преодолели дистанцию 5 км классическим и коньковым стилем беговой езды.

Подведение итогов и награждение призеров чемпионата прошло 18 марта в Управлении Росгвардии по Магаданской области. Безоговорочным лидером соревнований стала команда сотрудников ОМОН «Гвардеец», «серебро» завоевали военнослужащие аппарата регионального управления Росгвардии, замкнули тройку сильнейших офицеры СОБР «Маяк». Руководитель Управления, полковник полиции Николай Терехов вручил победителям памятные кубки и грамоты, а также наградил медалями росгвардейцев, показавших лучшие результаты в личном зачете. Ими стали сотрудники ОМОН старший лейтенант полиции Виталий Б., полковник полиции Анатолий Т. и военнослужащий аппарата Управления майор Иван А., завоевавшие 1, 2, 3 места соответственно.