Победила «Швабра-Швабра»: как на «Снегорке» прошел первый чемпионат по керлингу



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Также 23 февраля горнолыжный комплекс провел эстафету и разыграл призы

В День защитника Отечества в столице Колымы состоялся первый в истории региона чемпионат по керлингу. Провести его решило руководство горнолыжного комплекса «Снегорка», входящего в состав рыбопромышленной компании «Маг-Си Интернешнл».

«Предложили именно керлинг, потому что он объединяет людей как командный вид спорта. Во-вторых, это очень зрелищная и азартная игра, которая никого не оставит равнодушным. Стоило посмотреть не только сами баталии на льду, но и реакцию зрителей – просто шквал эмоций!» - говорит директор ГК «Снегорка» Валерий Михайлюк.

Накануне организаторы дали объявление о проведении чемпионата по керлингу на городских сайтах, и желающие сразу нашлись – четыре команды по пять человек. По словам руководителя, далеко не у всех участников уже был опыт игры, однако вполне хватило желания попробовать что-то новое и общих представлений об этой игре из спортивных телепередач.

Правила с командами определили самые простые, а экипировку сотрудники комплекса изготовили сами. «Настоящие камни из гранита очень дорогие, поэтому сделали снаряды из канадского дуба, - объясняет Валерий Михайлюк. - Выдали участникам «швабры» - тоже собственного производства, наколенники, жилетки - и пошли на лед».

По словам спортсменов и болельщиков, борьба за звание лучшей команды получилась напряженной, но веселой. Наградой за смелость быть первыми магаданскими керлингистами стали наборы рыбной продукции завода «Тандем», а места распределились следующим образом:

1 место – команда «Швабра-Швабра»,
2 место – команда «Красно солнышко»,
3 место – команда «Элвины и бундурук»,
4 место – команда «Бурундуки».

Организаторы и спортсмены постановили проводить соревнования регулярно, раз в две недели. Группа единомышленников создала в WhatsApp чат «Кубок Маг-Си по керлингу», куда могут заходить все желающие, общаться, задавать вопросы, записываться в команды, узнавать даты соревнований. Присоединяйтесь!

Кроме успешного почина, в День защитника Отечества на «Снегорке» прошла военно-полевая эстафета. Участники соревновались в скоростной сборке-разборке автомата – в этом этапе победила девушка Валерия. Неожиданный финал для мужчин! Впрочем, в жиме гири они были вне конкуренции.

Был также конкурс по сборке-разборке мясорубки - с завязанными глазами это не так-то просто. Дети с восторгом бежали наперегонки со взрослыми в огромных надувных ботинках, преодолевали полосу препятствий из автомобильных покрышек, старались не упасть до финиша, шагая впятером в одной паре лыж. Было весело!

Многих гостей «Снегорки» порадовали призы разыгранной праздничной лотереи: предметы спортивной экипировки, футболки, ветровки, термосы, кружки с брендом «Снегорки»; ски-пассы на подъемник. Суперпризом стал сертификат на аренду домика для пикника.

Коллектив горнолыжного комплекса уже готовит праздничную программу к 8 марта в честь прекрасных магаданок. А 3 марта на склоне состоится второй этап Кубка «Маг-Си Интернешнл» по сноуборду.
Победила «Швабра-Швабра»: как на «Снегорке» прошел первый чемпионат по керлингу




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки