Сергей Гончаренко: Всероссийский боксерский форум - уникальная площадка для профессионального диалога



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымская делегация приняла участие в IV Всероссийском боксерском форуме. Он проходил с 1 по 4 февраля в подмосковном Серпухове. В форуме приняли участие более 500 делегатов: представители всех региональных федераций, титулованные боксеры, тренеры и спортивные функционеры. Магаданскую область на мероприятии представили депутат Магаданской областной Думы, руководитель Спортивной школы олимпийского резерва по боксу Сергей Гончаренко, президент региональной Федерации бокса Петр Бурмистров и вице-президент Федерации Сергей Смирнов.

Участников приветствовали генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр спорта Олег Матыцин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

Пленарное заседание было посвящено теме «Новая модель управления спортивной организацией. Открытость миру». Деловая программа форума состояла из множества панельных сессий, посвященных актуальным проблемам отечественного бокса. Участники обсуждали систему управления общественной спортивной организацией, антидопинговое образование, креативное сохранение исторического наследия, передовые форматы продвижения спорта в медиа, продвижение спортсменов в регионах, популяризацию турниров и региональных федераций, вопросы перехода спортсменов в профессиональный бокс, внедрение программы «Бокс в школу», психологическую поддержку спортсменов. Совет тренеров в ходе форума утвердил календарь соревновательных и учебно-тренировочных мероприятий сборных команд России на 2024 год и критерии формирования сборных для участия в официальных международных соревнованиях.

- Без преувеличения можно сказать, что Всероссийский боксерский форум - уникальная площадка для профессионального диалога. Ни одна спортивная федерация не проводит мероприятия такого масштаба с участием представителей абсолютно всех регионов страны, лучших тренеров, десятков олимпийских чемпионов и титулованных спортсменов. На форуме ведется обмен передовым опытом и новыми идеями в области развития бокса, - прокомментировал Сергей Гончаренко.

Как рассказал колымский парламентарий, бокс в Магаданской области продолжает оставаться одним из наиболее любимых и массовых видов спорта: в спортшколах региона занимается свыше тысячи детей. Для них постоянно создаются комфортные и современные условия, организуются учебно-тренировочные сборы, выезды на турниры различных уровней. Сергей Гончаренко отметил, что ряд моментов, прозвучавших на форуме, смогут успешно применяться на Колыме.

- На форуме были презентованы две новые интересные дисциплины - «удар на силу» и «удар на скорость». Они были утверждены в конце января в Министерстве спорта Российской Федерации на комиссии по признанию новых дисциплин. Будем внедрять их в наш учебно-тренировочный процесс, чтобы развивать навыки ребят, - привел пример Сергей Гончаренко.

Завершился форум грандиозным вечером профессионального бокса «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA».
Сергей Гончаренко: Всероссийский боксерский форум - уникальная площадка для профессионального диалога



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки