Александр Басанский вручил призы турнира "Кубок Арбата" . Главный приз-200 тысяч рублей!



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ФОК «Олимп» состоялся открытый турнир под названием «Кубок Арбата» среди женских команд по волейболу.

Участвовали четыре команды - спортсменок из Хасынского округа, Тенькинского округа, а также две команды из Магаданской области - «СВГУ» и «Корунд». Игры на протяжении всего минувшего воскресенья, 28 января, держали болельщиков в напряжении.

Александр Басанский вручил призы турнира "Кубок Арбата" . Главный приз-200 тысяч рублей!


Было много захватывающих моментов и вот, наконец, после завершающих игр команд «Хасын» и «Корунд» в финале подошли к черте награждения. Бесспорным победителем стала команда «Хасын» - волейболистки Хасынского округа с их капитаном Анной Африной.

Им и достался из рук первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского главный приз - 200 тысяч рублей и сам Кубок «Арбата» большого формата, от чего зажигался ярче блеск в глазах не только у самих волейболисток-победительниц, но и у болельщиков. Настолько памятно и круто!

Кроме того, были всем без исключения персональные кубки и грамоты, медали и для команд-призеров.

«Серебро» досталось магаданской команде «СВГУ» (капитан команды Елизавета Суркова, тренер Нина Зайцева) и приз от Александра Басанского в 100 тысяч рублей, а «бронзу» выиграла огромным упорством и стремлением к победе команда «Корунд» (капитан - Евгения Васильева), также приехавшая из колымской столицы на соревнования в Палатку. Немного не дотянула до призового места команда «Тенька» (капитан Юлия Шаталина), но играли они тоже здорово и самоотверженно, с единым командным духом.

Организаторами турнира были определены лучшие в отдельных номинациях: лучший защитник – Евгения Васильева («Корунд»), лучший нападающий -Елизавета Суркова («СВГУ»), лучший связующий - Мария Арыштаева (Хасынский МО), лучший игрок – Анна Африна (Хасынский МО).

Каждая из этих блестящих спортсменок получила фирменную статуэтку с логотипом Кубка «Арбата», грамоту и денежную премию 10 тысяч рублей от спонсора Александра Басанского за свою номинацию.



Надо сказать, что торжественному оглашению результатов предшествовала церемония награждения тех, кто внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта Хасынского округа и в целом Магаданской области.

Это небольшое торжество перед вручением наград Кубка также провел зампредседателя Магаданской областной Думы А. А. Басанский.
Награждение профессионалов в спорте было посвящено 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Юбилейные медали с символом этого Столетия получили Владимир Якунин, руководитель Управления физической культуры и спорта ХМО, и Виталий Титарев, старший тренер Хасынской спортивной школы. Благодарностью министерства спорта РФ были отмечены Владимир Малахов, директор Хасынской спортшколы, Максим Панкратов, директор МКУ ФОК «Арбат», Виктор Ли, старший тренер Хасынской спортивной школы. Также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм депутат А. А. Басанский вручил Благодарственные письма Магаданской областной Думы Алексею Мисиюку, начальнику отдела физической культуры и спорта ХМО, Ольге Аристарховой, замдиректора Хасынской спортшколы. Благодарностью Председателя Магаданской областной Думы награждены следующие: Виктор Климов, директор МКУ ФОК «Олимп», Борис Белинский, главный инженер ФОК «Олимп», Валерий Теленков, главный инженер МКУ ФОК «Арбат», Рашид Шакулов, завхоз ФОК «Арбат».

Благодарность председателя Правительства Магаданской области вице-спикер регионального парламента вручил Вячеславу Фролову, специалисту по методической работе Управления спорта ХМО.

Вот что сказал Александр Александрович, спонсор турнира Кубок «Арбата»:

- Ведь именно с жителей небольших поселков и городов начинается большой старт больших побед и внедрения спорта в массы. И именно люди на своих местах, курирующие это дело, работающие в спорте, наставники, тренеры, спортивные руководители помогают молодежи становиться настоящими личностями, достигать своих высоких ступенек. А правительство России и Магаданской области, губернатор Сергей Константинович Носов, все мы делаем все возможное, чтобы спорт в поселках развивался и дальше. Как вы знаете, я имею прямое отношение к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп», который строился на моих глазах и это получился отличный современный спортивный дворец всеми общими усилиями, который нужен, очень востребован для всех. Здесь проходят много важных соревнований, и среди них уже как традиция - Кубок «Арбата» -замечательные соревнования! Желаю и взрослым, и молодежи, и, конечно, самым юным ребятам заниматься спортом, ведь это хорошая возможность поддерживать себя всегда в форме, оставаться здоровыми и сильными духом!



Александр Басанский поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения соревнований турнира Кубок «Арбата».

Стоит сказать спасибо судейской бригаде турнира: Даниилу Озерову, Дмитрию Коксину, Светлане Коксиной, Евгении Васильевой, Виталию Горбунову, Виталию Козлову, Владиславу Филиппову.

Анжела Ударцева. Фото автора.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки