Первенство Магаданской области по горнолыжному спорту среди спортсменов в возрасте 12-17 лет прошло на склонах РГШ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях приняли участие три десятка участников

В выходные на склонах Русской горнолыжной школы состоялось первенство Магаданской области по горнолыжному спорту. Участвовало в нем около 30 спортсменов 12-17 лет. У каждого было две попытки в двух заездах. Соревновались они в дисциплине «Специальный слалом». По итогам соревнований будет сформирована сборная Колымы на следующий спортивный сезон.

Снега сейчас достаточно, но при этом есть и дополнительное искусственное оснежение. Искусственный снег более твердый и долговечный. Несмотря на сильные морозы, тренировки на клонах проводились. В день соревнований погода порадовала – было около 17 градусов мороза.

- Проходит Первенство Магаданской области по горнолыжному спорту среди спортсменов в возрасте 12-17 лет. Они выступают в трех группах: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет в дисциплине «Специальный слалом». Всего в Первенстве соревнуются в двух дисциплинах, вторая – «Слалом-гигант», эти состязания пройдут 3 февраля тут же на склонах РГШ. Эти соревнования важны тем, что по результатам будет отбор в сборную Магаданской области и для выездных соревнований, чтобы представлять регион на всероссийских и международных стартах, - отметил главный судья соревнований директор Центра спортивной подготовки сборных команд Магаданской области Николай Ровнов.

Мэр Магадана Юрий Гришан открыл Первонство и приветствовал его участников.

- Дорогие участники соревнований: вы занимаетесь в Школе олимпийского резерва, такой статус нашей горнолыжной школе присвоило Министерство спорта Российской Федерации. Мы с вами – одни из лучших, и представляем реальный резерв олимпийской сборной России. Я думаю, сегодняшние соревнования станут еще одной ступенью в вашем спортивном профессионализме, и мы вас увидим, как и наших магаданских лыжниц, горнолыжниц, сноубордистов, прыгунов на лыжах с трамплина в нашей национальной сборной. Спасибо тренерам, спасибо родителем за то, что они с вами занимаются с первых дней. Успехов вам на наших соревнованиях! - сказал он.

От имени губернатора градоначальник вручил благодарность воспитаннику Магаданского государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области» Тимуру Царькову за профессиональное мастерство, целеустремлённость и высокие спортивные достижения в соревнованиях по горнолыжному спорту.

- Я приехал с хорошим настроением. Наконец морозы спали, сегодня на дистанции будет температура минус 16-18 градусов. Я собираюсь посмотреть, как реализуется проект «Солнечный. Магадан», потому что проложен еще один участок трассы на противоположной стороне - на «Снегорке».

Зима начинается у нас неплохо. Несмотря на морозы, тренировки проводились. Туристы ругаются, но это Русская горнолыжная школа, то есть спортивная школа, и все приоритеты отдаются спортсменам, чтобы они тренировались, отрабатывали спортивное мастерство. Она - самая большая по численности, тут 560 человек занимаются горными лыжами, сноубордом, двоеборьем, фристайлом. Поэтому мы будем все свободное время отдавать туристам, но приоритет все-таки – это полноценный учебно-тренировочный процесс для детей, - добавил Юрий Гришан.

Итоги состязаний горнолыжников сложились следующим образом:

Девочки и мальчики 2010-2011 года рождения:

1 место - Койнова София
2 место - Добрынина София
3 место - Гриднева Елизавета

1 место - Егоричевой Максим
2 место - Щербаков Андрей
2 место - Закурин Давид

Юноши и девушки 2008-2009 годов рождения:

1 место - Жукова Олеся
2 место - Багинская Полина

1 место - Лупарев Никита
2 место - Койнов Владимир
2 место - Синдюков Семён

Юниоры 2006-2007 годов рождения:

1 место - Кулик Фёдор
2 место - Сокиряка Ярослав
3 место - Климаш Александр
Первенство Магаданской области по горнолыжному спорту среди спортсменов в возрасте 12-17 лет прошло на склонах РГШ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки