Магаданские катки работают для всех любителей этого вида отдыха



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ледовые площадки в Магадане – место, где люди могут насладиться катанием на коньках и попробовать себя в роли фигуриста или хоккеиста. Каждый из городских катков имеет свои особенности и предлагает различные спортивные возможности, сообщает "КОЛЫМА ПЛЮС".

Зимний сезон в самом разгаре. А это значит, что самое время вооружаться коньками и выходить на лед. Это прекрасный вариант провести время как одному, так и с семьей. Но будьте осторожны: здесь лед не посыпают реагентами и бывает очень скользко.

В толще льда таятся сотни часов работы. Заливочные машины регулярно обрабатывают поверхность, чтобы скольжение было максимально комфортным. Любители активного образа жизни собираются в Ледовом дворце, проверяя свои умения и оттачивая мастерство. Катание на коньках привлекает людей разных поколений, но особый интерес проявляет молодёжь.

Здесь можно попробовать себя в таком изящном виде спорта, как фигурное катание. В «Ледовом дворце» с колымчанами разных возрастов занимаются профессиональные тренеры.

«Группа «Пингвинчики» у нас от младшего до школьного возраста. И уже взрослые люди, это до 65 пока, у нас занимаются. В группе «Пингвинчики» также есть и младшие, где с родителями в игровой форме проводят занятия, и старшие, где я провожу занятия и наши инструкторы, тоже в игровой форме. Это больше связано, наверное, с любительским фигурным катанием, для души, для энергии», – рассказала инструктор-методист спорткомплекса «Колымский» Мария Полуэктова.

В Магадане есть несколько отличных мест для катания на коньках, где каждый житель найдет себе занятие по душе. Если вы любитель экстремальных увлечений, то открытый каток на городском стадионе подарит вам прилив адреналина в условиях колымских морозов.

Для любителей тепла современный спорткомплекс «Президентский» предлагает непревзойденные возможности для катания на коньках. Современное оборудование позволяет поддерживать температуру на арене до +18 градусов, при этом лед остается таким же твердым. Кроме любительских сеансов, здесь проходят тренировки по хоккею.

«Наша ледовая арена начала работу для спортивных секций, это хоккей, еще до Нового года, и ребята продолжают тренировочный процесс. Также после Нового года начали заниматься хоккейные любительские команды. И массовое катание, тоже после Нового года, начало функционировать в нашем комплексе», – отметил начальник отдела спортивно-массовой работы спорткомплекса «Президентский» Владислав Булычёв.

Каток на улице Кольцевой полюбился магаданцам за счет удобства. Сюда можно прийти в удобное время, взять в аренду коньки и кататься хоть весь день. Это отличная физическая нагрузка, помогающая укрепить мышцы, улучшить координацию движений и развить выносливость. А сейчас еще и поможет избавиться от зимней хандры и усталости. В Магадане для этого есть все возможности.
Магаданские катки работают для всех любителей этого вида отдыха



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки