Прицепной трассоукладчик от социального партнера получила к Новому году «Спортивная школа по лыжным гонкам имени Е. Вяльбе»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прицепной трассоукладчик из г. Чебоксары получила магаданская «Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам имени Е. Вяльбе». Оборудование для подготовки трассы в рамках социального партнерства с мэрией Магадана преподнесло общество с ограниченной ответственностью «Сервис карьерных машин» (дилер ОАО «БЕЛАЗ»). Техника имеет специальные «гребни» для формирования рисунка трассы типа «велюр» и поддержания в надлежащем состоянии лыжни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- «Спортивную школу по лыжным гонкам имени Е. Вяльбе» ООО «СКМ» поддерживает уже второй год, - сообщил руководитель Горспорттуркомитета Антон Чуйченко. – Так, в 2023-м в рамках договора о партнерстве, помимо трассоукладчика, компания приобрела для учреждения новую мебель – лавки, вешалки, стойки для лыж, спортинвентарь, что было особенно необходимо для нового здания школы на улице Набережной реки Магаданки, 43. В него учащиеся и педагоги переехали в этом году после капитального ремонта.

Как отмечают в ООО «СКМ», поддержку детскому муниципальному спорту Магадана компания оказывает уже не первый год, для них это – важные социальные обязательства.

- Ценности устойчивого развития и социальной ответственности являются для нашей компании приоритетными. Мы всегда помогаем детским учреждениям, в том числе тем, где ребята занимаются спортом. Надеюсь, что наше внимание поможет юным спортсменам. Уверен, что на спортивных аренах они будут такими же могучими и непобедимыми как самосвалы «БЕЛАЗ», - подчеркнул заместитель директора филиала ООО «СКМ» г. Магадана Сергей Озеров.

Конечно, особенно рад прицепному трассоукладчику коллектив школы.

- Это очень важное приобретение для нашего учреждения, раньше нам приходилось прокладывать трассу ручным способом, теперь же все автоматизировано. Отрадно, что детям будет комфортно тренироваться на хорошо подготовленной трассе в районе Горохового поля, - заявил директор «Спортивной школы по лыжным гонкам имени Е. Вяльбе» Сергей Бурмистров.

Новый трассоукладчик стал отличным подарком «Спортивной школе по лыжным гонкам» к 55-летнему юбилею, который она отметила в прошлом году. Сегодня в учреждении тренируются 284 человека: 15 ребят имеют первый взрослый разряд, остальные – вторые, третьи взрослые и юношеские разряды.

В школе работают 7 тренеров, 2 спортсмена-инструктора, имеющие звания КМС по лыжным гонкам.
Прицепной трассоукладчик от социального партнера получила к Новому году «Спортивная школа по лыжным гонкам имени Е. Вяльбе»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки