В областном центре в 17-й раз стартовали соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит открытое первенство города по мини-футболу «Кожаный мяч». В этом году на поле спорткомплекса «Колымский» (6+) вышли 34 команды в четырех возрастных группах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Торжественный парад-открытие состоялся в пятницу, 22 сентября. Игроков приветствовал мэр областного центра Юрий Гришан, отметив, что футбол – самый популярный вид спорта как по всей стране, так и в Магадане.

Первые игры турнира прошли еще в далеких 40-х годах прошлого столетия. С тех пор этот турнир только набирает обороты, собирая все больше команд-участников на поле. Футбол – один из самых массовых видов спорта, как по всей стране, так и в Магадане. Магаданцы любят футбол: об этом говорит количество занимающихся в спортшколах, которое постоянно растет, - отметил глава города. – Благодарю компанию АО «Полиметалл», которая является неизменным социальным партнером этого спортивного праздника. Желаю всем успехов и победы сильнейшим!»

И.о. директора Магаданского филиала «Полиметалла» Константин Леонов подчеркнул, что компания уделяет особое внимание детскому спорту, поддерживает молодое поколение и способствует развитию здорового образа жизни. Доказательством тому являются различные социальные проекты, в которых активно участвует «Полиметалл».

«Отрадно видеть, что традиция проведения футбольного турнира «Кожаный мяч», продолжается, - отметил Константин Леонов. - Футбол по-прежнему остается популярным видом спорта. Ему отдают предпочтение не только именитые спортсмены, но и ребята дворовых команд, из которых со временем могут вырасти знаменитые игроки. Турнир – это настоящий праздник футбола, прекрасная стартовая площадка для талантливых и увлеченных ребят, это возможность продемонстрировать слаженную командную игру и личное мастерство. Надеюсь, что опыт участия в соревнованиях поможет игрокам закалить характер и развить необходимые спортивные навыки. Искренне желаю успехов всем командам!"

Социальный партнер турнира «Кожаный мяч» наградит призами не только победителей и призеров, но и учредил специальные призы для лучших игроков. Кроме того, «Полиметалл» отметит денежными сертификатами три наиболее активные учреждения, принявшие участие в турнире и показавшие хорошие результаты.

Результаты матчей станут известны во второй половине октября. Также традиционно судейская коллегия определит лучших игроков на всех линиях во всех возрастных группах. Соревнования проводят в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» с целью популяризации спорта и выявления перспективных игроков.

Уже сегодня, 25 сентября, поддержать любимую команду горожане могут с 15.00. На поле ФСК «Колымский» (Наровчатова, 18) выйдут команды:

Гимназия 13 - Школа бокса

«Шторм» - «Олимпия»

15.40 «Юность» - Гимназия 30

Лицей эколого-биологический - Гимназия 24 (1)

16.20 Гимназия (английская) - Гимназия 24 (1)

«Фортуна» - Гимназия 30

17.00 СОШ 14 – Гимназия 13

«Аякс» - СОШ 15

17.40 СОШ 18 - Гимназия 24

Лицей эколого-биологический - Гимназия (английская)

18.20 «ГСК» - «Рыбак»

СО(РК)Ш 2 – «Юпитер».

Следить за актуальной турнирной таблицей можно в ТГ-канале горспорттуркомитета: https://t.me/sportmag49.
В областном центре в 17-й раз стартовали соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки