На чемпионате России по боксу от Магадана выступит Илья Мелешин



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский боксёр Илья Мелешин в августе представит регион на чемпионате России. Планируется, что за звание лучшего в Хабаровске поборется более трёхсот участников со всей страны, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В этот раз “на высоте” два бойца спецназа УФСИН. Братьям Ивану и Илье Мелешиным не привыкать работать в паре. Признаются, практика на свежем воздухе в радость – особенно, если позволяет погода.

В летний период предпочтение отдают занятиям в полной боевой экипировке. Весит она порядка 30-ти килограммов. Это, среди прочего, страховка, бронежилет и оружие.

Служебно-боевая подготовка строится из нескольких этапов. Штурм здания – один из них. Всегда есть условный сценарий, в рамках которого действуют сотрудники. По три часа, три дня в неделю, чтобы довести действия до автоматизма.

Илья в службе исполнения наказания три года. В отряде специального назначения – год. На перевод повлияли заслуги в спорте. Череду побед молодого человека заметили в спецназе и предложили пополнить ряды бойцов.

Виталий Кухаренко, заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Магаданской области, подполковник внутренней службы: На данный момент, наверное, самый молодой сотрудник отдела. В то же время он в спецназе проходит службу с прошлого года. Как все – тянется к знаниям, которые передаёт сотрудникам учреждений, так как является куратором одного из учреждений нашей области, где проводит занятия с личным составом учреждения.


Каждый рабочий день – практические и теоретические занятия, силовые упражнения и стрельба. На вопрос: “Кем бы ты стал, если бы не связал свою жизнь со службой во ФСИН” отвечает, не раздумывая:

Илья Мелешин, инструктор штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Магаданской области: Ну, наверное, тренером был бы. Работал бы тренером. Бокс ведь я вместе с работой совмещаю, мне нравится – уделяю много времени. И на работе занимаюсь, потом на тренировку ещё иду, там ещё два часа занимаюсь.


Двадцатитрёхлетний Илья победитель и призёр множества первенств: международные соревнования “Дети Азии”, чемпионат Дальнего Востока в Якутске, турнир – мемориал памяти Валерия Попенченко. На последнем молодой человек провёл один из самых красочных боёв.

Как и на службе, в спорте рядом старший брат. Главный спарринг-партнёр говорит – родство не повод делать поблажки. Пролитый пот на тренировке увеличивает шансы на заветную победу.

Иван Мелешин, инструктор штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Магаданской области: С утра проводим тренировку: бегаем, после пробежки силовая, потом начинаем работать уже больше на руки и на ноги, на движениях. Ну, брат упёртый. Прёт вперёд всегда. Это хорошо для боксёра. Я горжусь им, чтобы дальше всё получалось также, как он и хотел.


Ближайший выход на ринг запланирован на август. На чемпионате России по боксу в Хабаровске, среди более чем трёхсот участников молодой человек представит регион.
На чемпионате России по боксу от Магадана выступит Илья Мелешин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки