На Колыме за два с половиной дня завершился приём заявок на летний этап фестиваля «Клевая Колыма»


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего за два с половиной дня организаторы летнего фестиваля «Клевая Колыма» собрали необходимое количество заявок. В соревнованиях примут участие 50 рыболовов-любителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как отмечают организаторы, принять участие фестивале хотят существенно больше рыбаков. Как пояснили в департаменте рыбного хозяйства Магаданской области, летние соревнования «Клевая Колыма» в регионе ранее не проводились, поэтому организаторы решили не рисковать комфортом рыбаков и провести обкатку с небольшим количеством участников, чтобы уже в последующий раз кратно увеличить число рыболовов до 150-200 человек.

Соревнования пройдут на береговой полосе реки Ола. Лов рыбы продлится два часа. Не исключено, что с масштабированием летнего этапа фестиваля длительность соревнований вырастет до трех часов. А сам фестиваль с культурной программой будет длиться весь день до позднего вечера.

«В соревнованиях можно участвовать целыми семьями, ведь для многих колымчан рыбалка - форма семейного досуга. По условиям соревнований семейные пары могли зарегистрироваться как один участник с возможностью участия в первом туре мужа, во втором - жены, или наоборот», - отметили в департамента рыбного хозяйства.

Фестиваль любительской рыбалки «Клёвая Колыма» организован в 2020 году по инициативе рыбаков, которую поддержал губернатор Сергей Носов. По итогам фестиваля глава региона пояснил, что колымские рыбаков предложили проводить фестиваль не толь в зимний период, когда идет массовый лов корюшки, но и летом, во время лососевой путины. В прошлом году летний этап «Клевой Колымы провести не удалось из-за неблагоприятных погодных условий.

12+

На Колыме за два с половиной дня завершился приём заявок на летний этап фестиваля «Клевая Колыма»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки