Мониторинг состояния футбольных площадок проводит в Магадане «Единая Россия»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общественный контроль был инициирован партийным проектом «Крепкая семья» при поддержке проекта «Детский спорт» в связи с участившимися случаями травматизма по причине падения не закрепленных футбольных ворот

Координаторы партийных проектов «Крепкая семья» и «Детский спорт» Виктория Голубева и Максим Смирнов совместно с представителями горспорттуркомитета и родительской общественностью провели мониторинг технического состояния футбольных площадок Магадана, установленных как на специальных оборудованных территориях, так и на детских или спортивных площадках общего пользования.
Целью мониторинга является оперативное выявление ненадлежащим образом закреплённых футбольных ворот, а также проверка качества и общего состояния покрытия на игровом поле.

Осмотрено 10 футбольных площадок, на территории школ и жилых районов Магадана. В их числе спортплощадки на территории школ № 2, 14,18, 29, а также гимназий № 24 и 30, лицея им. Н.К. Крупской.

Как сообщили участники мониторинга, все осмотренные ворота надежно закреплены и угрозы здоровью детей не представляют.

«Многие игровые площадки имеют неустойчивые конструкции или неудовлетворительно содержатся. В результате «незакрепленные ворота» падают в буквальном смысле от порыва ветра или в результате игр детей. Необходим четкий алгоритм проверок безопасности спортивных площадок, а до этого мы будем вести контроль силами родителей и общественников. Например, в ходе сегодняшнего мониторинга выяснилось, что имеется необходимость укрепления хоккейных ворот на спортплощадке по ул. Якутской. Ворота не футбольные, но тяжелые и, к сожалению, не закреплены. Горспорткомитет взял этот вопрос на заметку», - отметила координатор проекта «Крепкая семья» в Магаданской области, депутат Виктория Голубева.

Максим Смирнов, координатор партийного проекта «Детский спорт» добавил, что естественному износу подверглись сети футбольных ворот.
«В ходе совместного мониторинга представителю Горспорттуркомитета была озвучена эта проблема и надеемся, что в скором времени удастся заменить все рваные сети».

Максим Смирнов подчеркнул, что в целом можно высоко оценить уважительное отношение к спортивным объектам горожан, видно, что эти спортсооружения им были действительно нужны.
Мониторинг состояния футбольных площадок проводит в Магадане «Единая Россия»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки