Сергей Гончаренко принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 июня Магадан присоединился к седьмому Всероссийскому полумарафону «ЗаБег.РФ». На старт вышли сотни жителей областного центра, среди которых был депутат Магаданской областной Думы Сергей Гончаренко. Вместе с земляками он стремился к тому, чтобы Магадан завоевал звание беговой столицы России.

Спортивный праздник объединил 85 городов страны, расположенных в 11-ти часовых поясах, и собрал более 150 тысяч любителей бега. В Магадане заявки на участие подали порядка тысячи горожан. Все участники, независимо от часового пояса, вышли на старт синхронно - это особенность «ЗаБега.РФ», благодаря чему в 2020 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как «полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно», а в 2021 году обновил этот рекорд.

Магаданская область участвует в забеге третий год подряд. Парламентарий Сергей Гончаренко поддерживает мероприятие с первого года его проведения на Колыме.

- Однозначно, это одно из самых ярких спортивных событий года, которое многие магаданцы ждут, готовятся к нему. Радует, что с каждым годом «ЗаБег.РФ» проводится всё более качественно, интересно и удобно как для участников, так и для болельщиков, - отмечает Сергей Гончаренко. – Я участвую в полумарафоне не ради победы и даже не для личного рекорда. Выбираю комфортную дистанцию – 5 километров. Для меня в этом мероприятии главное – объединение с активными людьми в достижении общей цели. В душе каждый надеется, что Магадан станет беговой столицей страны, тем более, что колымская столица уже к этому близка. Верю, что нам это удастся.

Магаданские спортсмены в этом году вышли на дистанции в 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Перед каждым стартом проводилась динамичная разминка с фитнес-инструктором. Участников сопровождали волонтеры-велосипедисты, которые подсказывали правильный маршрут. В результате все участники получили медали, а абсолютные победители – денежные призы. На дистанции 21,1 км в Магадане третье место завоевали Маргарита Рудичева и Данил Салаев, второе - Яна Сауленко и Виталий Шмычков. Победили - Любовь Кожухарь и Василий Кусков.

- Спортивный праздник для колымчан состоялся. Я рад, что он принёс столько ярких эмоций участникам и дал возможность побыть вместе со своими близкими и родными. В этом году нас не подвела и погода. Благодарю участников «ЗаБега.РФ» и всех, кто помогал в организации полумарафона», - отметил в комментарии ИА «МагаданМедиа» депутат Государственной Думы от Магаданской области Антон Басанский.

Через несколько дней станет известно, какой город завоюет звание «Беговая столица России». На это влияют три показателя: средний километраж всех участников, процентное соотношение участников к жителям города и средняя скорость всех участников. Беговой столицей в разные годы становились Казань, Владивосток, Нижний Новгород. В 2022 году Магадане завоевал второе место.

В текущем году впервые к забегу присоединились Китай, Армения, Белоруссия, Таджикистан и Киргизия. В этих странах мероприятие проходит под названием One Run. В Пекине забег состоялся 24 мая.
Сергей Гончаренко принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки