Магадан готовится к полумарафону ЗаБег.РФ (0+).


Фото: Александр Знаменский    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Город будет бороться за звание беговой столицы России.

Столица Колымы готовится к полумарафону ЗаБег.РФ (0+). Организаторы решают множество вопросов: точность измерения дистанций, построение маршрута – в этом году внесены небольшие изменения, особенности работы волонтеров, обеспечение бегунов фирменной амуницией и наградной атрибутикой: каждый спортсмен получает футболку, номер участника и памятную медаль. Максимальное внимание, как всегда – безопасности спортсменов.

- В этом году особое внимание уделят перекрытию выездов из дворовых территорий, чтобы ничто не помешало участникам этого забега. Традиционно ждем в этом году приезжих спортсменов, которые участвуют в таких мероприятиях по стране. Надеемся, что вся подготовительная работа, которая идет второй месяц, даст результаты, и мы на высоком уровне проведем это мероприятие, – рассказал телекомпании «Колыма-плюс» руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.

В Магадане стараются вовлечь в спортивный праздник максимальное количество колымчан. На маршруте будут работать группы поддержки для участников и пункты питания. Дистанцию можно выбрать по своим силам, от километра до 21 км. Участие и стартовый набор бесплатные.

К забегу готовятся воспитанницы школы бокса Анастасия Иванцова и Анна Гундорова. Они намерены преодолеть самые сложные дистанции. Это их третий ЗаБег.РФ. В прошлом году они бежали 10 километров, и Анна стала победителем на этой дистанции в личном и в абсолютном зачетах.

- Мы действующие спортсмены. Это помогает нам побеждать неважно где. 100% хороший спортсмен – универсальный спортсмен. Это не соревнования, а большой праздник спорта. Самое прикольное в забеге следить, когда ты участвуешь не первый год, за своими результатами и ставить мини-рекорды, – цитирует Анну Гундарову и Анастасию Иванцову «Колыма-плюс».

Не отстают и тренеры. В ЗаБег.РФ участвует команда магаданских мастеров кожаной перчатки.

- Третий раз буду участвовать. Бегал 5 километров, потом 10. Сейчас думаю уровень поднимать до 20, пока под вопросом. У нас подготовка идет, ребятам, которые побегут, дополнительная не нужна, – поделился директор Магаданской школы бокса Сергей Гончаренко.

В 2022 году на полумарафон зарегистрировалось 786 человек, вышло на дистанции около 600. В этом ожидается примерно такое же количество. По городу пробегут и приезжие спортсмены. В прошлом году по итогам полумарафона Магадан стал вторым в России, уступив сотые балла Нижнему Новгороду. В этот раз колымчане снова будут соревноваться за звание беговой столицы России.

По материалам ТК «Колыма-Плюс»
Магадан готовится к полумарафону ЗаБег.РФ (0+).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки