«Резная ладья» 52-го Всероссийского турнир-мемориал класса по боксу памяти Валерия Попенченко отправилась в Амурскую область



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялся 52-й Всероссийский турнир-мемориал класса «А» по боксу памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко.

Он собрал рекордное количество участников - 96 спортсменов из 28 регионов России. Из них 24 – колымчане. Они соревновались в искусстве боксерского поединка в спорткомплексе «Колымский».

Участники выступали в девяти весовых категориях: 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91 кг+. Все они – лучшие спортсмены регионов страны в возрасте от 19 до 40 лет, со спортивным разрядом «Кандидат в мастера спорта» и выше.

Организаторами турнира-мемориала выступили департамент физической культуры и спорта Магаданской области и Магаданская областная общественная организация «Федерация бокса». Они назвали турнир самым масштабным за последние тридцать лет.

- В 52-й раз на Колыме проводится турнир. В этот раз из Крыма приехал победитель первенства Европы, из Хабаровска - мастер спорта международного класса. Бои будут интересными и порадуют болельщиков. Кроме того, на соревнования приехал сын именитого спортсмена Максим Попенченко, также мы ждем визита чемпиона мира Руслана Проводникова», - рассказал перед началом соревнований вице-президент федерации бокса в Магаданской области Петр Бурмистров.

Он оказался прав, турнир получился зрелищным и впечатляющим, многие спортсмены брали новые для себя высоты. Хорошо себя показали и колымчане. Магаданская школа бокса отличается от других, и спортсмены региона регулярно показывают высокие результаты на выездных соревнованиях.

Сын знаменитого спортсмена, Максим Попенченко, в первый раз посетил соревнования в 1989 году, затем приезжал по возможности. Масштабы турнира 2023 года его поразили.

- 52-ой турнир - это же вообще! История! Ни одного в России нет такого турнира с такой историей. Я считаю, молодцы магаданцы.
Молодцы. Департамент спорта, все спонсоры. Я учредил в Магадане спортивный клуб имени Валерия Попенченко. Надеюсь, его поддержат власти. Он будет заниматься именно детским боксом, детским спортом, - поделился Максим Попенченко.
Сам он стал президентом нового клуба.

Соревнования продолжались три дня. В результате напряженных поединков определился лучший боксер турнира-мемориала.

Главный приз - «Резная ладья» досталась двадцатидвухлетнему боксеру из Бурейского округа Амурской области Вячеславу Пациоре. Он уже дважды приезжал в Магадан, и удача улыбнулась ему на этот раз. Он выступил в весовой категории 67 килограммов, где принимали участие девять человек, в первом поединке боролся с боксером из Москвы, во втором – с магаданцем, а в финале - с представителем Московской области, победив со счетом 5:0. Одержав три победы на ринге, Вячеслав и был признан лучшим бойцом турнира. Кроме того, он выполнил норматив Мастера спорта России.

- С тренером выбрали: газ в палас и всё время на него идти, всё время бить его. Уклоны, кувырочки. Давить его и перебивать. Не давать ему ничего сделать. Вот так побеждать. По-максимуму выложиться, а там - как решат судьи, так и будет. А так за победой, конечно, - поделился Вячеслав Пациора.

С использованием материалов ГТРК- «Магадан».
«Резная ладья» 52-го Всероссийского турнир-мемориал класса по боксу памяти Валерия Попенченко отправилась в Амурскую область



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки