В Магаданской области при поддержке «Единой России» стартовала серия оздоровительных занятий для медработников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализация идеи принадлежит партпроектам «Единой России» - «Детский спорт» и «Здоровое будущее»

С 16 апреля, каждое воскресенье в спортивном клубе «Территория Спорта» пройдут спортивно- оздоровительные занятия по теннису, бадминтону и флорболу для медработников Колымы. В течение квартала профессиональные тренеры будут вовлекать медработников и членов их семей в новые спортивные направления.

По словам инициатора проекта- директора «Территории Спорта» Игоря Рыженкова, профессиональная деятельность медработников повышает уровень риска, что приводит к целому ряду профессиональных заболеваний.

«Главная цель занятий - отвлечь персонал от колоссальной медицинской загрузки и помочь снять синдром хронической усталости. Надеемся, по завершению занятий больше медицинских работников будет заниматься спортом», - отметил председатель общественного совета проекта «Детский спорт», магаданский депутат Игорь Рыженков.

Теннис и бадминтон организаторами проекта выбраны неслучайно – эти виды спорта снимают физическую усталость, улучшают самочувствие и настроение. Это одни из самых полезных для здоровья видов спорта. Они помогают в реабилитации и приведении в тонус опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы и морального состояния.

Первыми время и возможность заняться спортом получили порядка сорока сотрудников Магаданской областной больницы. Вместе с медработниками и членами на спортивную площадку вышел символ партии- белый медведь. Показательный мастер- класс по игре в теннис и бадминтон провели опытные тренеры. Мероприятие принесло много положительных эмоций.

«Спортивные занятия позволяют тем людям, кто ежедневно заботится о здоровье пациентов, обратить внимание на свое самочувствие, подтянуть физическую форму. В течение 3- х месяцев наши врачи, сотрудники больницы вместе со своими семьями получат возможность совершенно бесплатно заняться любимыми видами спорта. Первая тренировка по теннису и бадминтону дала нам всем возможность интересно и весело провести время, сплотить коллектив, улучшить взаимодействие и командный дух. Все остались очень довольны», - поделился впечатлениями один из организаторов проекта- главный врач Магаданской областной больницы, региональный координатор проекта «Здоровое будущее», депутат Сергей Тимофеев.

Проект поддержали региональные спортивные федерации по теннису и бадминтону.

Николай Ярощук- президент Магаданской региональной физкультурно- спортивной общественной организации «Федерация бадминтона»- отметил важность этой инициативы.

«Мы видим, что любителей физкультуры и спорта, приверженцев здорового образа жизни становится все больше. Наши медработники своим участием формируют у детей интерес к спорту. Поэтому будем помогать и поддерживать, потому что такой шанс - поучаствовать в серии бесплатных оздоровительных занятий для детей и взрослых под руководством опытных тренеров- упустить нельзя», - заключил Николай Ярощук.
В Магаданской области при поддержке «Единой России» стартовала серия оздоровительных занятий для медработников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки